↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

10 000 рублей в месяц на копирайтинге для новичков

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Sardor, 30 сен 2015.

?

Была ли эта статья полезна для вас?

1. Да

4 голосов
    66,7%
  2. Нет

2 голосов
    33,3%
Оцените тему:
/5,
  1. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Не знаю, как там насчет 70к, которые обещают некоторые гуру копирайтинга... Может быть, кто-то действительно вот так вот сходу возьмет да сделает 70 косарей с первого раза.

Я же не хочу обещать горы и рисовать красивые цифры, до которых и сам не разу в копирайтинге не дотянулся.

Однако я знаю, что в этот клуб приходят люди, желающие зарабатывать в интернет. Знаю так же, что многие качают кучу курсов, копят их у себя на жестком диске и ничего не делают. По разным причинам. Чаще всего - это нежелание думать и работать.

Однако бывают в жизни ситуации, когда все-таки приходится заставить себя немного потрудиться. Потому что иначе останешься без еды, жилья и одежды. Так вот, на такой случай есть способ как заработать себе гарантированных 10 косарей минимум! Единственное, что для этого нужно сделать - это отбросить лень и полноценно поработать хотя бы 5 часов в день.

Нет необходимости идти на завод, таскать кирпичи и разгружать вагоны (там сейчас примерно столько же платят). Просто садишься за свой любимый комп и начинаешь трудится. Работа не пыльная, но нудная и требует усидчивости. Но в голодное время поможет продержаться на плаву, пока находишься в поисках настоящего заработка.

Схема всем известная, но я все же расскажу о ней (вдруг кто-то совсем зеленый и ничего не знает :) )

1. Осваиваем навык слепой печати. Кто бы что не говорил, но это супер-необходимая штука для любого копирайтера. Скорость печати и отсутствие опечаток при вводе текста - это уровень твоей зарплаты на первых порах. Когда начнешь писать первоклассные статьи и продающие тексты, уровень зарплаты будет зависить от твоего мастерства. Но для новичка именно скорость набора текста является определяющей.
    Это не займет слишком много времени. Просто качай программу "Соло на клавиатуре", и три дня набирай в ней упражнения. Если не будешь отвлекаться и потратишь по 10 часов в день, то через три дня будешь печатать очень быстро и без ошибок. Это будет непросто, но потом ты всю жизнь будешь себе благодарен за эти три дня. Навык быстрой печати пригождается не только копирайтерам, между прочим.
    2. Регистрируемся на бирже копирайтинга. Лично я за etxt.ru. Много чего перепробовал, но для заработка остановился именно на этой бирже. Покупаю статьи сейчас на другой. Но мы ведь говорим именно о заработке сейчас. Во время регистрации нужно сразу уделить особое внимание своему профилю. Как опытный заказчик предупреждаю - качество заполненного профиля и портфолио решает определяющую роль для принятия решения о сотрудничестве.
    - в качестве аватарки размещает свою хорошую фотографию. Найдите самый лучший снимок и разместите его. Нет необходимости размещать фотографию в полный рост или с друзьями и животными. Это должен быть портрет, где лицо очень хорошо видно и нет ничего, отвлекающего внимания. Фотка должна быть яркой и запоминающейся. Лично я специально сходил к фотографу и попросил его сделать официальный портрет для размещения на бирже копирайтинга в качестве заказчика.
    Указываем достоверные сведения о себе. Перечисляя темы, в которых работаете, укажите одно-два направления, в которых вы разбираетесь больше всего. Те, кто ставит огромный список тем, не разбирается ни в одной из них. С такими людьми нет желания сотрудничать.
    Составьте грамотный текст профиля. Не нужно в нем описывать самого себя и перечислять свои положительные стороны. Покажите, что вы понимаете, что нужно заказчику и готовы это сделать. Что нужно заказчику? Думаете, дешевая цена? Нет! Лично я НИКОГДА не позволю кому-то ДАЖЕ БЕСПЛАТНО разместить плохую статью на моем сайте. Поэтому я, как заказчик, понимаю,что статьи для своих сайтов буду брать по адекватно высокой цене. Главное желание дорогих заказчиков заключается в следующем:
    - экспертность в описываемой теме. Например, для медицинского сайта мне нужен человек с медицинским образованием. Для автомобильного - человек, работающий в данной сфере. Экспертность автора позволит ему не просто пересказывать всем знакомую информацию, которая везде валяется в интернетах. Автор-эксперт будет писать материал, основываясь на собственном опыте и знаниях. Значит, статья получится на порядок лучше того, что сегодня имеется у конкурентов.
    - умение излагать мысли. Красивый слог для меня, как заказчика, важнее, чем грамотный текст. Ошибки в последствии может исправить корректор. А вот от авторов я требую того, чтобы они понятно и интересно объясняли тему.
    - полное раскрытие темы без воды.
    Зная эти требования, постарайтесь отразить в своем профиле, что вы их исполните. Правильно заполненный профиль позволит вам сразу же стать на голову выше большинства своих конкурентов. Даже если у вас пока небольшой рейтинг.
    3. Напишите и продайте несколько статей. Пишите о том, в чем разбираетесь сами. Не поддавайтесь на искушение просто взять и пересказать чужую статью своими словами. Это значительно увеличит время написания статьи и понизит качество полученного материала. Просто пишите о том, что знаете. Не знаете, как написать грамтные статьи? Опыт показывает, что даже с минимальным рейтингом на etxt.ru статьи выкупаются в течении недели при цене 20 рублей за 1000 символов. Если поставить цену выше - 30 рублей за 1к, то придется подождать дольше. Но статьи все равно выкупаются. Для своих первых продаж я рекомендую поставить ценник 20р.
    4. Подавайте заявки. Помните, вы являетесь экспертов в одной-двух нишах. Подавайте заявки на ВСЕ заказы В ЭТИХ НИШАХ. Ваша задача - не просто получить заказ, выполнить и заработать первые 100 рублей. Таким образом вам нужно найти ПОСТОЯННЫХ заказчиков. Помните, если человек заказывает статью на строительную тематику, значит у него есть строительный сайт. Значит, ему требуется еще не один десяток и даже сотня статей. Заказчику тоже гораздо удобней работать с одними и теми же авторами, которые уже проявили себя. Поэтому каждый полученный заказ воспринимайте, как возможность устроиться на постоянную работу к крупному клиенту. Не со всеми это получится, но если вам удастся найти два-три крупных заказчика, то работой будете обеспечены на ближайшие месяцы по полной. Выполнив с десяток статей для одного клиента в срок и получив от него хорошую обратную связь, смело требуйте повышения цены. Не продолжайте работать с ним, по цене ниже 35 рублей за 1000 символов. Своим лучшим авторам лично я не жалею платить от 60 до 90 рублей в зависимости от тематики. Потому что знаю - их статьи принесут мне в десятки и сотни раз больше доходов.
    5. Не расслабляйтесь! Выделите как минимум 5 часов в сутки. В это время оставляйте заявки, а пока заказов нет - пишите статьи на продажу. Даже не имея ни одного заказчика, можно легко заработать 10к в месяц, если продолжать трудиться. Давайте посчитаем. Для полного раскрытия темы часто нужен объем около 5к текста (по крайней мере в моих темах). Таким образом, написав 3 статьи по 5к текста всего за 20 рублей за 1к знаков, можно в день зарабатывать 300 рублей. Это 12000 в месяц. Ну минус немного выходных. Работая с заказчиками с таким же объемом но при цене в 40 рублей за 1000 символов, получаем 24к рублей. 15к символов в день - это нормальный рабочий объем для большинства средней руки копирайтеров. Если пишите по теме, в которой хорошо разбираетесь, эту цифру очень легко увеличить до 30к символов в день.

Итак, если у вас проблемы с деньгами и вы отчаянно ищите в интернете возможность заработать хоть что-нибудь, теперь у вас нет ни единого шанса оправдать свое безденежье. Вы знаете схему, как заработать минимум 10 000 рублей в первый же месяц. Почему бы не начать действовать?

#1 Sardor, 30 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Белый нравится это.
  2. Загрузка...

3. merkuce

merkuce
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Согласна полностью. Как-то тоже развлекалась подобным. Хотела попробовать себя в чем-то новом. :) Только хочу заметить - все тексты нужно проверять на уникальность. Ну я делала так. На биржах, на которых я продавалась, были программы, которые проверяли уникальность текстов. Я полностью свои тексты не писала - я занималась рерайтом. Смотришь на бирже какие темы более востребованы. Ищешь контент по этим темам и делаешь рерайт с уникальностью не менее 95%. Даже экспертом в теме не нужно быть. Лично, имхо, за 20 руб. за 1000 знаков этого достаточно. Еще я продавалась на нескольких биржах сразу. И был у меня казус, что на двух биржах один раз купили у меня одну статью. Я очень потом переживала за покупателей :)))

Sardor нравится это.
  4. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    У меня тоже былакой случай. Забанили аккаунт на etxt.ru.
    Пришлось новый создавать.

Рерайтом заниматься не люблю. Гораздо проще писать в темах, в которых сам разбираешься. Быстрее генерируешь статью и более качественные статьи получаются. Рерайтитть незнакомый скучный материал - быстро выдохнуться можно.

5. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Сегодня провел эксперимент. Уже давно не писал статьи на продажу. Решил проверить, с какой скоростью удается набирать статьи, когда пишешь не рерайт, а что называется "из головы". Получилось 15к символов за 1ч. 45 минут.
    На 15 косарей рерайта я бы потратил часов 6. Не меньше. Выложил статьи на продажу с ценником в 20 рублей за 1000 символов. Посмотрим, когда разойдутся :)

Богдан12 нравится это.
  6. stassold

stassold
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    А какие существенные различия между рерайтом и копирайтингом ? И почему эти статьи так актуальны , ведь это же даже часто не научное что-то .

7. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Копирайт - это полностью уникальный контент. Рерайт - это уникальный с технической точки зрения текст, но по факту являющийся пересказом чужого текста. Обратите внимание на топ выдачи по многим популярным запросам. Там куча рерайта - статьи просто пересказывают друг друга, даже структура сохраняется.

8. stassold

stassold
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    То есть уже на протяжении ( как я услышал про это ) 5 лет в основном рерайт статьями интернет забит ?

9. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Это же неплохо! На фоне дешевого рерайта качественный копирайт выглядит очень выгодно и легко занимает топ.

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён