↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Бизнесмены-инопланетяне?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Leani707, 22 июн 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Leani707

Leani707
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Друзья, как вы думаете, чтение журнала Forbes помогает стать богаче?

Недавно узнала, что один очень уважаемый российский бизнесмен любит читать этот самый журнал.
    И у многих реакция на это примерно такая: зачем серьёзному человеку журнал о звёздах бизнеса? Или время его не так уж ценно?

Ну, то есть если домохозяйка читает какой-нибудь глянцевый журнальчик о звёздах шоу-бизнеса, то вроде как и нормально, обществом не осуждается. Или, например, был бы журнал у нашего предпринимателя про любимое хобби – отвлечься от забот, сделок и графиков – тоже понятно.
    Но почему Forbes? Почесать свербящее эго?

Оказалось, он приучает себя к огромным цифрам. Именно так, целенаправленно и методично, и уже не первый год.
    И между прочим, хотя над ним и подсмеиваются (кто по-доброму, а кто с пренебрежением), доходы его увеличиваются.

Я, когда узнала об этом, так сразу и представила, как человек берёт в руки журнал, прихлёбывая утренний чай и бормоча себе под нос: «Скоро и я заключу сделку на ТАКУЮ сумму. Скоро и у меня попросит взаймы королева Англии».
    Или, перед сном перелистывая страницы, приговаривает по-симоронски: «Ну-ка, что тут пишут про мои денежки? О да! Эта моя сделка была весьма удачной!»

Наполеон Хилл с его «Думай и богатей!» уже не вдохновляет – дело прошлое, раритет, как автомобиль начала двадцатого века.
    Капризное подсознание недовольно: не верю! То ли было, то ли нет.
    Зато успешные современники – вот они! Живые, тёплые, почти родные…
    И грех не воспользоваться чужим опытом/мыслями.

То есть изучает Forbes не из праздного любопытства (хотя кто знает, может, нам чего-то недоговаривают?), не тратя впустую ни одной своей минутки, вытягивая знания отовсюду. Выуживая, выслеживая, выковыривая деньги из мыслей других людей, из их опыта, успеха и неудач.
    Примеряет на себя, оценивает, рассчитывает.
    И вся жизнь выстроена ради какой-то своей глобальной цели (возможно, попасть в список самых-самых?). Продажи, маркетинг, управление, корпорации, сделки…

И чудовищная самодисциплина!
    Чтобы тело служило высшей цели, оно должно быть здоровым и презентабельным.
    Человек-машина.

Я ни капельки не осуждаю, если вдруг кому-то показалось, и даже не завидую - я восхищаюсь.
    У человека дар управления, которому он пошёл навстречу и реализовал его. Дар управления прежде всего собой, а потом и другими.

Такие люди как инопланетяне, они из другой реальности. Ну как можно завидовать инопланетянам?
    У них свои задачи. Он правильный для своей правильной планеты. Для нашей, в общем, тоже –
    и семьянин достойный, и работодатель, и налогоплательщик, - а всё равно диковинка.

Я так чувствую.

Интересно, среди почитателей этого сайта есть люди с похожей целеустремлённостью и самодисциплиной?

Друзья, напишите, что вы думаете об этом.

P.S. Тут в голову пришло. Эти люди, которые ворочают суммами в размере бюджета отдельно взятой страны, живущие на страницах Forbes, они кем вдохновляются? Есть у них какой-нибудь межгалактический ежемесячник со списком самых богатых сущностей, чтобы можно было вот так же медитировать перед сном?

Нет? Боже!

Какие несчастные, какие бедные люди!

Белый нравится это.
  2. Загрузка...

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён