Зарегистрируйся

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 15 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 15 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Бизнесмены-инопланетяне?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Leani707, 22 июн 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Leani707

Пользователь

Симпатии:
    51
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Друзья, как вы думаете, чтение журнала Forbes помогает стать богаче?

Недавно узнала, что один очень уважаемый российский бизнесмен любит читать этот самый журнал.
    И у многих реакция на это примерно такая: зачем серьёзному человеку журнал о звёздах бизнеса? Или время его не так уж ценно?

Ну, то есть если домохозяйка читает какой-нибудь глянцевый журнальчик о звёздах шоу-бизнеса, то вроде как и нормально, обществом не осуждается. Или, например, был бы журнал у нашего предпринимателя про любимое хобби – отвлечься от забот, сделок и графиков – тоже понятно.
    Но почему Forbes? Почесать свербящее эго?

Оказалось, он приучает себя к огромным цифрам. Именно так, целенаправленно и методично, и уже не первый год.
    И между прочим, хотя над ним и подсмеиваются (кто по-доброму, а кто с пренебрежением), доходы его увеличиваются.

Я, когда узнала об этом, так сразу и представила, как человек берёт в руки журнал, прихлёбывая утренний чай и бормоча себе под нос: «Скоро и я заключу сделку на ТАКУЮ сумму. Скоро и у меня попросит взаймы королева Англии».
    Или, перед сном перелистывая страницы, приговаривает по-симоронски: «Ну-ка, что тут пишут про мои денежки? О да! Эта моя сделка была весьма удачной!»

Наполеон Хилл с его «Думай и богатей!» уже не вдохновляет – дело прошлое, раритет, как автомобиль начала двадцатого века.
    Капризное подсознание недовольно: не верю! То ли было, то ли нет.
    Зато успешные современники – вот они! Живые, тёплые, почти родные…
    И грех не воспользоваться чужим опытом/мыслями.

То есть изучает Forbes не из праздного любопытства (хотя кто знает, может, нам чего-то недоговаривают?), не тратя впустую ни одной своей минутки, вытягивая знания отовсюду. Выуживая, выслеживая, выковыривая деньги из мыслей других людей, из их опыта, успеха и неудач.
    Примеряет на себя, оценивает, рассчитывает.
    И вся жизнь выстроена ради какой-то своей глобальной цели (возможно, попасть в список самых-самых?). Продажи, маркетинг, управление, корпорации, сделки…

И чудовищная самодисциплина!
    Чтобы тело служило высшей цели, оно должно быть здоровым и презентабельным.
    Человек-машина.

Я ни капельки не осуждаю, если вдруг кому-то показалось, и даже не завидую - я восхищаюсь.
    У человека дар управления, которому он пошёл навстречу и реализовал его. Дар управления прежде всего собой, а потом и другими.

Такие люди как инопланетяне, они из другой реальности. Ну как можно завидовать инопланетянам?
    У них свои задачи. Он правильный для своей правильной планеты. Для нашей, в общем, тоже –
    и семьянин достойный, и работодатель, и налогоплательщик, - а всё равно диковинка.

Я так чувствую.

Интересно, среди почитателей этого сайта есть люди с похожей целеустремлённостью и самодисциплиной?

Друзья, напишите, что вы думаете об этом.

P.S. Тут в голову пришло. Эти люди, которые ворочают суммами в размере бюджета отдельно взятой страны, живущие на страницах Forbes, они кем вдохновляются? Есть у них какой-нибудь межгалактический ежемесячник со списком самых богатых сущностей, чтобы можно было вот так же медитировать перед сном?

Нет? Боже!

Какие несчастные, какие бедные люди!

Белый нравится это.
Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён