↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Книги БОГ как илюзия. Книга, которая перевернёт ваше представление о вселенной

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ВидеоКурс, 7 мар 2015.

БОГ как илюзия. Книга, которая перевернёт ваше представление о вселенной 5 5 1votes

Метки:
  1. Тема
  2. Отзывы (1)
Оцените тему:
/5,
  1. ВидеоКурс

ВидеоКурс
    Expand Collapse
    Член Клуба

Симпатии:
    354
    Баллы:
    49
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    #1 ВидеоКурс, 7 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
    Элька нравится это.
  2. Загрузка...

3. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    5/5,
    Отзыв:

1. Прочитано было давно, просто из за названия. Ну и аннотация подтолкнула к тому, чтобы купить книгу и прочитать.
    2. Качество материала, даже исследования - хорошее.
    3. Плюсами можно назвать смелое рассуждение автора на тему того, что восприятие бога обществом это некая иллюзорность. И приводит вполне толковые доказательства. В наш век когда религией можно считать практически всё, от потребления до культа денег и когда под Богом чаще всего понимаются далеко не те понятия, о каких толкуют книги постарше - вполне ожидаемо появление таких исследований.
    Изложение чёткое и лёгкое, хотя я не уверен, что обыватель с первого второго раза поймёт основной посыл книги. Здесь имеются много отсылок, которые тоже нужно изучить, чтобы понять всю книгу целиком. Но оно того, несомненно, стоит.
    Книга неоднозначная, но именно такие я и люблю - она не имеет ничего навязчивого и, скорее всего, после прочтения она оставит что то в сознании.
    4. Минусов я не нашёл. Быть в чём то уверенным - уже ошибаться. Навскидку может показаться, что автор относится негативно ко многим идеям, но я вижу здесь что он относится так именно к архетипам в голове людей как стада. И с этим я полностью согласен.
    5. Книга просто облекла многие абстрактные идеи в голове в конкретные понятия. Я не со всем полностью согласен в книге, но она несомненно повлияла на меня каким то образом.
    6. Да, в целом я ожидал исследования философских работ, а получил много больше.
    7. Книга смелая. Но именно для людей, которые имеют силы критически отнестись к теме теологии в целом. И даже со всех сторон :)
    Но книга по мне так должна стоять на полке Политологии, чем философии или подобного. Проблема общества в иллюзорности навязанного мнения о религии и духовности - имеет место быть и прогрессирует. И позитивного влияния я не наблюдаю.
    "Одержимость богом" - таков точный перевод названия книги, я считаю оно более точное. Оценка - 10 из 10.
    Советую абсолютно всем. Гарантирую, перечитаете несколько раз и посоветуете друзьям.

4. Богдан12

Богдан12
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    79
    Доход:
    550.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    1
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0

Забавно или печально что данное стадо может быть вашем родным человеком (мать отец,сестра,брат родственники и так далее)
    помню из самых малих лет в мою голову накачивалось много этой идеей,что самое интересное оно Внушало Илюзую Отвецтвености перед кем то,оно не учило думать а велело верить и просить и не бороться самому,вообщем ценности навязывание просто идиотически или всеж таки гениально спланированы?! потому что как оно работает в сознание или даже на под сознание из Зловещий точки зрении это гениально,а с точки зрения добродетиля Печально..

В памяти осталось то как оно могло вызывать определение эмоции,радость,грусть рассматривая свое прошлое интересно даже как когда то был Навязан и вовлечен ум, а значит религию можно взять за инструмент и этот инструмент можно использовать как Нить подвязана к человеческому уму,Театр (Храм) Люды в нем (куклы)...

мне интересно ваше мнения Элька, так кто этот Гениальный создатель такой системи? я весьма коротко просматривал разные религии,и понятно кто что не говорил, оны с точки зрения изложенной концепции разные,и распределены на разные народы...так значит следует логический вывод эсли допустим Бог был и создавая такие учения он не подразумевал что он людей уже разделяет (разделяй и властвуй) и что на протяжение больше тысячелетий это весьма присутствует эффективно..
    так кто эти Гении? неужели те у кого особо рода сознание и способности? , у которых цель это вечное господство над невежественными индивидами?!
    или все ж таки это с далекого прошлого, созданная фанатами которые были одержимы и осталось до наших веков...или что то другое,у вас какие мысли?

P.S. Книгу не читал, но уже оставил на заметку, будет на очереди(y)

5. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Как по мне, то система есть система. А система подразумевает движение многих деталей в совокупности друг с другом, приводя в движение основной механизм. И вот таким механизмом можно назвать человека, точнее его мышление и реакции.

Есть система управления массой, создание культуры потребления - это тоже можно назвать религией в какой то мере. Обычная психология, без намёка на что то высшее.

А в остальном... Кто этот Творец? Зависит от того пресловутого Наблюдателя. В какой то мере это все Мы. В какой то мере всё это лишь иллюзорный тренажёр и боги скорее просто наши союзники, предки. В другом варианте бог - тиран и без вариантов двойственность - хорошо/плохо. А в какой то это просто Вишну спит. И таких вариантов - полно. Каждый вариант имеет право на жизнь и имеет право иметь место в жизни человека по собственному выбору.

религия и Вера не должна быть навязанной в любом виде. Можно начать с искреннего уважения к Человеку и его выбору - этот шаг к Богу наиболее больший, чем пытаться навязать, что нужно носить крест, а не молот или символ Ом, как это часто случается в наши дни...

Недавно читал интервью с одним музыкальным коллективом, так вот там исполнителю задали вопрос: "А вы верите в Бога?" и был ответ: "Да, я верю в Бога. И именно поэтому я не верю ЗАО "РПЦ"
    Это как нельзя точно описывает сегодняшнюю ситуацию :) Вот, как то так.

Так же, если интересно мы многое обсуждали в ЭТОЙ теме, можете тоже почитать, может тоже поучаствуете в обсуждении

#4 Элька, 15 авг 2015
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    Богдан12 нравится это.
  6. Milena

Milena
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    очень печально, что СССР хоть и распался, но оставил после себя несколько поколений ярых атеистов. да и чего иного следует ожидать от людей, которым с детства вбивали в голову, что Бога не существует и люди появились из ниоткуда. теория эволюции- это чудо превращения лягушки в принца, только когда мы читаем что она сразу превратилась, воспринимаем как сказку, но тут появляется волшебное слово: МИЛЛИОНЫ ЛЕТ.... и в течении миллионов лет это возможно... намного умнее и осознаннее будет верить в существование Бога, ведь если вы будете хоть немного знакомы с элементарными законами Земли и всех процессов, происходящих в ней, вы поймете, что такой четко и идеально функционирующей системы не может существовать без кого-то, кто бы это все придумал.

Белый нравится это.
Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён