↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Как я однажды увидел "Мир" за экраном монитора своего компьютера.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Crazyivan, 14 мар 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Crazyivan

Crazyivan
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Первый мой компьютер был спектрум-48))) загрузка программ происходила с помощью кассетного магнитофона "Электроника" и магнитофонных кассет))) Потом 486 в районе 1997г. с жестким диском в целых 800 мБ и оперативкой в 16 мБ, потом пошли "пни" -1, 2 и т.д. Первый модем со скоростью 33.6кБ, начало открытия мира - интернет: яндекса, майла и всего загадочно-будоражащего своим непонятным информационным потенциалом. Конечно очень интересно, меня этому в школе не учили. Пришлось купить книгу для пользователей-чайников и методом, так сказать, "тыка" потихоньку изучать все это, понимая, что человечество начинает упрощать себе жизнь, усложняя технологии и без навыков "уверенного пользователя" ПК, никуда! Постепенно, компьютеры стали стоять везде-на работе, дома, да просто везде))) Я двигался по жизни, делая житейские "офлайн" дела, уже не обращая внимания, что ПК везде. Когда происходили первые компьютерные сбои, либо с железом, либо с системой, старался сделать сам и только если совсем не получалось, звал на помощь более продвинутых в этом вопросе знакомых. Позже эти ситуации стали из разряда рутинно-неинтересных(ничего нового) и вызывались люди из племени-Программисты))), так мы их называли. И вот так шла изнь, компьютеры всегда рядом, болезнь по апгрейдам уже прошла(связанная с новыми игрушками))). Внутри сидела полная уверенность- я "продвинутый пользователь" и даже наверное чуть-чуть больше)))). И вот происходит со мной такая история...Приехал ко мне младший брат(27 лет), и я решил передать ему часть своих дел, чтобы он начал делать свой бизнес в миру. Он внимательно выслушал меня и сказал, что он не хочет этим заниматься-ему это не надо. Я возмущенно спросил, а что тебе надо? Перед ним на столе стоял нетбук и он показывает на него и говорит-я хочу этому научиться... У меня пропал дар речи-чему там учиться(пронеслось в голове). И о ужас... до меня доходит, что он абсолютно прав. Я привык к этим железякам, они же всегда рядом, а я продвинутый пользователь(до обрыдства))) ведь там целый Мир, и я тоже ничего абсолютно не знаю. Там ходят большие деньги, там люди себе целые виртуальные миры построили, соц.сети...бабушки ругаются, что нет фото внуков на бумаге.. там кровь государств-деньги, да там скоро всё будет. И я остановил все свои движения в миру офлайн, сел дома с братом и почти не выходил никуда 8 мес. Почти не спал, я упертый))) И одно из первых с чем я столкнулся, мало кто делится знанием, нету в инете халявы, за все всегда платишь, ни деньги, так по другому тебя поимеют, изредка на пути встречал русских людей и они давали нужные знания просто так!!! С большим удовольствием зарегистрировался на данном сайте, увидев что здесь я смогу получить не хватающие мне стороны некоторых знаний, при просто активном участии в жизни сайта и постараюсь оставить что-то нужное кому-то наверняка. Спасибо за эту встречу, с единомышленниками)))

Still212, Sardor и Белый нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы
    1. Видео Урок
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      215
    2. Lisbeth
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      206
    3. ВидеоКурс
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      255
    4. ВидеоКурс
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      619
    5. Uploader
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      559

3. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Добро пожаловать в клуб!
    По поводу того, что нет халявы, не соглашусь, холява есть и будет.
    Многие привыкли только потреблять, да и сейчас, как говорят, такие времена, все построено на потреблении.
    У нас же на форуме все устроено справедливо, если хочешь что то получить, отдай частичку своего Клубу, в виде активности или взноса.

P.s. небольшая просьба, минимально хотя бы оформлять текст, на абзацы поделить, а то сплошной текст трудно воспринимается.;)

alito нравится это.
  4. Crazyivan

Crazyivan
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Прошу прощения, за неумение удобно положить мысли в виде текста)) Торопливо плескалось))) ощущение боязни потерять коннект-подстегивало))))

5. Геннадий86

Геннадий86
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Как же я Вас понимаю ))) Мой первый компьютер был тоже спектрум 48к, но! Он был супернавороченный! С дисководом 5.25". Потом первый IBM. 486DX2-66 8 Мб оперативы, 512кб видео и... HDD 80 Мб. Сначала нортон, потом знакомство с форточками... 95, как сейчас помню ) НА жёсткий помещалась ровно операционка, 1 игра и... Святое! Папка SAVE! Поиграл в игру. НАдоело. Сохранил сэйвы, удалил, поставил другую игру, закинул в неё сэйвы с этой папки и... Продолжаешь играть с того места, на котором остановился перед удалением )))
    И потом понеслось... Абгрейды, улучшения... Что ломалось - сам чинил, настраивал... Методом научного тыка, так как даже книжек не было у нас в городе по этой тематике. В итоге: Уволился с работы, работаю пассивно аутсорсером... Периодически появляются заявки на ремонт, настройку и т.д. компьютеров. Что самое приятное - стажа уже 24 года как, а это дело так и не надоело. Главное творчески подходить к этому делу. И если что не получается восстановить, настроить, поднять и т.д. - надо не бросать всё, а включать мозги и думать, думать, думать... Пробовать... Это совет всем, кстати! НЕльзя сдаваться! Доводите свои дела до конца и вас будут ценить как специалиста!
    А по поводу халявы - я тоже не соглашусь. Она и раньше была, и сейчас есть и... Будет, куда она денется ;-) Просто надо уметь её искать.

6. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Помню, на дискетках крутые игры были. У меня на одну дискету до 10 штук входило. А сколько захватывающих минут было проведено за этими играми. Ни одна современная 3d игра так не завлекает. Наверное, вырос уже...

7. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Онлайн игры типа WoW и Dota2 очень многих завлекает так, что годами играют...

Например по доте ежегодно проходит чемпионат с таким вот призовым фондом, и это не предел, фонд с каждым днем растет.

2015-03-15_152952.jpg

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён