↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Как стать дилером без вложений: способы

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Няш Мяш, 23 дек 2014.

Оцените тему:
/5,
  1. Няш Мяш

Няш Мяш
    Expand Collapse
    Член Клуба

Симпатии:
    465
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Дилерами называются лица, берущие товар оптом для последующей перепродажи продавцам или магазинам поштучно либо небольшими партиями (а не только торговцы наркотиками, как многие привыкли считать). Большинство новичков в этом бизнесе не желают делать особых вложений: боятся “прогореть”, если товар вдруг не будут покупать, недостаточно денег для старта или другие причины, не суть важно. Владельцам товаров такое стремление часто не на руку, поэтому вариантов осуществить задуманное не так уж и много.

Как стать дилером без вложений?

Способ первый – торговля под заказ. Может быть, вам встречалась в прайс-листах онлайн магазинов пометка “под заказ” напротив указанной стоимости товара. Она означает, что вам необходимо сначала внести полную стоимость товара на счет продавца, а уже потом, через некоторое время, его передадут к вам в пользование. Если смотреть на ситуацию с точки зрения бизнеса, все выглядит следующим образом:
    • Дилером заключается договор с поставщиками на доставку товаров по дилерской цене (в некоторых случаях можно работать и без договора).
    • Товар выставляется на продажу в торговой точке дилера. Точнее не сам товар, а строчки в прайс-листе и рекламные материалы.
    • С покупателей берется предоплата, за которую дилер покупает товар у поставщиков.
    • Приобретенный товар передается покупателю.
    Обратите внимание – если работаете по схеме “под заказ”, лучше охватывать сегмент рынка товаров средней ценовой группы (5-20 тысяч рублей). Дешевые товары покупателям проще будет купить в соседнем супермаркете, пусть и по слегка завышенной цене, зато быстро и сразу. Если же товары будут слишком дорогими, придется дополнительно потратиться на аренду хорошего офиса или магазина. Например, те же автомобильные дилеры, чтобы произвести впечатление на клиентов, вынуждены арендовать крупные площади под салоны.

Способ второй – товары под реализацию. Многими производителями предусматривается и такой вариант сотрудничества. Дилеру дается определенное время, за которое он должен сбыть продукцию. По истечении установленного срока, товар нужно будет оплатить, причем сумма окажется на 1-2% выше, чем если бы вы оплатили все сразу, поэтому риск “прогореть” никуда не исчезает. Не уложитесь по времени – придется компенсировать поставщикам убытки. Лишь в редких случаях у вас могут забрать товар обратно (условия возврата должны быть прописаны в договоре).

Способ третий – бесплатное тестирование. Если производитель, с которым вы собираетесь сотрудничать, согласится выслать бесплатные образцы своей продукции, чтобы вы смогли опробовать их “в боевых условиях”, значит, вам очень повезло. Большинство поставщиков не желает работать по такой схеме, поэтому шанс бесплатно проверить товар выпадает крайне редко.

Способ четвертый – стать официальным представителем компании. Выбрав такой вариант, вы получите рекламную, информационную и консультационную поддержку, помощь в развитии, организации торговли и самое главное – гарантию того, что реализуемый вами продукт будет интересен конечному потребителю. К тому же, продвижением товара занимаются рекламные специалисты, что избавляет вас от необходимости заниматься этим самостоятельно.

Как видите, начать карьеру дилера вполне возможно и без вложений, при всем при этом ничем не рискуя (или почти ничем, как в случае с взятием товара под реализацию) и не будучи никому обязанными. Разумеется, придется приложить порядочно усилий, которые в конечном итоге должны будут окупиться.

rasselik18 и Dr_money нравится это.
  2. Загрузка...

3. Aoriya

Aoriya
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Как бывший производитель с почти 1000 представителей, могу сказать точно, что для начинающих из вышеописанного подходит только "работа под заказ", т к на реализацию дают ну очень крупным клиентам, например, некоторым сетям. Для "тестирования", если уж вы очень постараетесь, могут дать 1-2 единицы продукции. Для начинающих может отлично подойти работа по системе "дропшиппинг", когда вы продаете товар через себя, получаете деньги, отправляете поставщику оплату (забирая разницу в цене себе) и данные клиента, а он шлет заказ сам, но от вашего имени. Причем, если у поставщика изначально нет такой схемы работы, но есть работа с розничными покупателями, то о дропшиппинге можно договориться, т к для них это выгодно. Просто еще не все слышали про такой вид работы :)

Элька нравится это.
  4. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Между прочим это не плохой метод тем кто не имеет начального капитала но имеет желание получить хоть какие то средства для дальнейшего развития, чем это лучше простой работы, тем что можно изначально уже получить достойный опыт в продажах, а найти товар думаю сейчас очень даже просто, я бы обратил внимание на строительный сегмент для своего региона например.

5. Aoriya

Aoriya
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Кстати, никто не отменял минималку, даже при работе под заказ, т.е. вам нужно будет подсобрать заказов или брать что-то на склад, чтобы заказать на минималку (у всех она разная). Так что "без вложений" в сам товар без "НО" - это дропшиппинг

Элька нравится это.
  6. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Может и шипинг, думаю на русском тоже название можно подобрать, а то шипинги эти звучат как то грозно ))

Элька нравится это.
  7. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Сейчас по мелочи можно хорошо с Китаем стартануть. Многие площадки дают возможности дропшиппинга и можно делать с чистой совестью накрутку в 250% и всё равно относительно рынка - быть крайне выгодным продавцом.
    Например в нише рукоделия или мелкой электроники - вообще огонь.
    Например взять любой китайский сайт типа али, найти хорошего поставщика, скажем, бисера, бус и подобной мелочи. так вот набор для рукоделия, где лежат три сотни всяких разных бусин и тому подобного вам обойдётся в 60-100р. У нас он в среднем стоит 400-800. Ставите 500 и радуетесь жизни)))

Я так в группе ВК штуками для нейл арта занимался. Очень крутая штука. Вроде муторно, но когда чистыми в месяц на простом оформлении мелких заказов прилипает 300-400$ это не плохо)
    Минус - жрёт время. И если есть проекты побольше... Задушит. Так что либо кого то сажать, чтобы за вас делал, либо делать такие проекты в свободное время. Ну или расширять.

8. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    :ROFLMAO:
    --- Второй пост объединен ---
    Я тут недавно заглядывал на Али и заметил, что у многих продавцов появилась доставка из России.

Элька нравится это.
  9. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Вот вот. Это и есть диллеры. Либо это наши земляки там разместили свои магазины, что тоже возможно. Подробностей не читал, но по факту так же как на Эбей - регистрируешься там и торгуешь. Но по идее надо наверное быть юр. лицом. Не уверен, просто так считаю...

10. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я в свое время когда ремонтом сотовых занимался, покупал китайские аналоги но не с Китая прям а с митинского рынка в Москве, но потом пожалел потому что количество жалоб на Китай, на качество очень большое было, это было в 2008 году, после этого как то энтузиазм поубавился у меня по работе с Китаем.

11. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Ну Китай тоже на месте не стоит и развивается в плане качества, и все зависит от продавца и цены.
    У них есть любой товар с любым качеством, от полного шлака до отличного, главное разобраться и проверить.

Элька нравится это.
  12. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    За 2008 не скажу, в то время я учился и если и зарабатывал ремонтом электроники, то по мелочи... У нас тут подобных рынков нет. У нас была (да и до сих пор есть) суровая Тётя Лена в своём ларьке, у которой можно затариваться подобного рода товаркой :D Недавно купил себе почти новый сименс s65 (я люблю олд скул:rolleyes:) И вот у неё нашёл к нему джойстик! А в Китае его нет.

Сейчас по качеству Китай не уступает в принципе по качеству. А если учесть, что 90% телефонов делают сейчас там же, то разницы особой нет. По крайней мере в бизнесе с Китаем для меня пока 1 большая выгода - доставка. Потолок цены у меня был 4000р. Это была большая партия и она пришла меньше чем за неделю.
    Если брать такую партию с Пиндосии, то там это обойдётся тысяч в 15. Чуть меньше с Англии. Так что пока Китай - реально рулит в мелком бизнесе.

Белый нравится это.
  13. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Да я к тому что в Китае если покупаешь аналог то как правило он не фабричный а на коленке сделать и часто качество не то что плохое ужасное, понятно что если фабричная вещь и деталь которая сделана по регламенту будет соответствовать качеству хотя бы минимальному, да сами фабрики и производство развивается спору нет но вот контрафакт как правило сильно экономит на производстве и в Китае его много.

14. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    У нас его не меньше. Особенно по фабрикам. Когда такой вот молодой я прихожу, например на оптовку мне тут же стараются впихнуть по всем правилам, то, что пришло давным давно... А если они наткнуться на мою просьбу дать более "свежую партию" то в числе первых влупят обязательно брак или то, что схватят первым. Я так в Пензу за упаковкой ездил. И вот мне так коробки давали: сначала те, которые уже пропитаны пылью (где только откапали?) потом посередине пробитые вилами погрузчика, а потом просто помятые. И только потом, когда я уже дядьку откровенно послал на три великорусские мне дали скидку и нормальную партию. И упаковали хорошо, да бесплатно... Вот вам и "Купить не в Китае". Свои нюансы.

Но я думаю сегодня есть из чего выбрать. И так как бизнес партнёрство шагнуло далеко и технологии стали отчасти дешевле, отчасти вообще бесплатны, то можно получить дешёвый аналог за разумную цену, но которая будет дешевле, чем пойти купить у соотечественника... И по сервису и по качеству.

А самое интересное, что заметил (хоть и не в тему) - сейчас очень неразвито у наших соотечественников тема упаковочных и расходных материалов. Процентов 60-перекупщики. А спрос есть. Особенно под заказные вещи или под праздники какие. В Тамбовском регионе и близлежащих 3-4 хороших поставщика. Это на пару десятков областей то рядом!

15. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Про наши контрафакты я вообще молчу, понятно что если хочешь на хлеб что нибудь намазать надо и мозги немного в кучу собрать и поразмыслить что да как, я вот думаю что еще можно без вложений заняться диллерством у строительных фирм, к примеру камаз с щебнем 8т будет стоить в районе 6-8к.р., а дело это очень востребованное можно клиентов находить и попробовать себе скидку выбить, правда придется немного на телефоне поработать, обзванивать несколько фирм, крупные может и не станут с вами пачкаться а вот средней руки могут заинтересоваться, как думаете можно такое провернуть?

16. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Можно, но до этого надо найти пару клиентов, которые "точно возьмут щебень" и ещё столько же, которые "возможно возьмут". Ну и ряд тех, кто "Ну как будет, вы перезвоните". Тогда уже звонить на фирму и говорить, "Слушайте, мне нужен щебень, но нет денег, давайте я вам 3-4 клиентов а вы мне скидочку?))" Ну или типа того :) Я себе именно так 2 гитары купил за "Спасибо". Так что схема - рабочая во все времена, я думаю.
    Так что вполне можно, но на телефоне реально придётся повисеть. Как и на "Из рук в Руки", "Авито" и в региональной газете.

17. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну так без труда как говорится))

Элька нравится это.
  18. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Все реальные темы - простые. Просто надо сесть, все сделать, разложить по полочкам и всё получится.
    Как ни странно я это понял очень недавно... А до этого у меня прям не жизнь а каторга была)
    Нет ничего проще, чем дико усложнить себе жизнь... Так что я желаю удачи в данном начинании, всё получится!
    Главное потом оставить коммент, о том получилось или нет) Чтобы и другие стали продавать щебень, картошку и остальное "золото" глубинки...

Dr_money нравится это.
  19. kvazar_1

kvazar_1
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    интересное предложение, спасибо

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён