↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Как связать группу ВК и блог?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Moglie, 11 мар 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Moglie

Moglie
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    74
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Дано:
    1. Блог узкой направленности "мамской" тематики с посещаемостью 100 человек в сутки (ежедневное обновление)
    2. Группа ВК (более обширной тематики, но также, для родителей) численностью 764 участника (3-5 постов в день)

Есть много разных курсов по раскрутке блога и по раскрутке группы вк. Но, вот, как установить их взаимодействие, я понять не могу)))

Что я делаю:
    1. На блоге установлен виджет сообщества
    2. В группе есть ссылка на блог
    3. Периодически я делаю анонсы новых статей блога в группе. Но большого отклика от участников не вижу.

Можно ли еще найти какое-то взаимодействие?

Изначально группа создавалась в поддержку блога, но сейчас она уже больше идет как отдельный проект.

Но самая моя большая проблема то, что я никак не могу набрать базу подписчиков и не знаю как это делать. Задумок много, но как реализовать их?

Сама я ни разу не участвовала в подобных мероприятиях и не знаю как это все устроено, может в этом вся проблема...

Посмотрела другие группы:
    1. Либо в группе ВК идут подряд ссылки на новые статьи блога
    2. Второй вариант - ссылка с группы ведет на сайт-одностраничник для сбора подписной базы, там же происходит и оплата.
    Меня ни тот ни другой вариант не устраивают.

Если что-то не понятно рассказала, спрашивайте :)

Буду очень рада вашим мнениям и подсказкам! Со стороны обычно виднее ;) Может все-таки есть какие-то курсы, которые мне помогут?

2. Загрузка...

3. t34sport

t34sport
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Скорее всего дело в малом количестве участников в группе после 5 тысяч всё встанет на свои места группа сама заживёт своей жизнью самое главное что бы время хватило на группу и на сайт,попробуйте сервис( олике )только не добавляйте подписчиков бесполезно (боты)а берите репосты намного эфективнее только группу делайте открытую на первое время потом когда раскрутите будет видно закрывать её или нет

Moglie нравится это.
  4. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Скорее всего нет активности администрации к участникам сообщества.
    Объясню: в любом сообществе "мамской" тематики должны быть около трёх десятков обсуждений по целевым запросам.
    "Что готовить на обед ребёнку?", "Какими вы пользуетесь средствами гигиены?" "У ребёнка нет аппетита! Что делать? Как завлечь?", "Боремся с капризами!", "Как оставить ребёнка с отцом и не переживать за обоих" :) В них будет иногда всплывать обсуждение или просто общение какое то - реагировать и взаимодействуя подстрекать к дальнейшему общению.

Если есть блог и группа, то скорее всего есть некая идея, что хочешь донести до людей этими ресурсами. Так вот эта идея должна проходить красной нитью повсюду, в постах, в оформлении, в беседах... Человек, зайдя к вам должен заметить отличие от других. Вы отвечаете на вопросы? - прекрасно. Знаете какие то фишки и с удоволствием делитесь? - шикарно. Имеете в вооружении чувство юмора и всегда на связи - бесценно.

Мне всегда был интересен срез семейных отношений в лице отца. Когда есть семья, особенно молодая, то иногда любой отец семейства попадает в какую то непонятную ситуацию. И знаете как гордость непозволяет иной раз попросить совета у друзей/родных и даже жены. И вот втихоря, чтобы не заметили ты ищешь ключи решения и возможные выходы. И если этот ключ он найдёт у вас - он станет вашим подписчиком и будет читать. Это простая точка захвата, назовём её "по секрету". Она очень полезна и она хватает многих. Репостов скорее всего будет меньше, но активности будет больше с ними :)
    Дальше смотрим на эстетику. Простой пример - фотографии. Или картины. делаем подборки КАЧЕСТВЕННЫХ картинок с подписями и ссылками на оригинал. Но делаем это со вкусом и так, чтобы было самим приятно смотреть, а не на отвали. Это для репоста и лайка. Вполне сгодится. Стихотворение? - прекрасно. Выдержки из книг? - великолепно. Открыли рубрику "Детский лепет" - не успели процитировать Маршака, как уже участники говорят да, и у нас такое было. Самое время открывать рубрику "А что говорит ваш малыш?" И активность возрастёт. Далее создаём альбом для участников и их ребятишек под любой повод. "А как вы гуляете?" - оставляйте свои фото с прогулок! Активность тоже вверх. Назовём это кодовым словом "Визуал"
    Далее берём целевые посты на блог. Они должны быть либо оригинальными с блога, но "...продолжение читай на сайте" либо быть неким сжатым пересказом полной статьи со ссылкой "Подробнее на сайте".
    Так же будет очень здорово раскрыть ситуацию с кодовым названием "Бытовые вопросы".
    "Как отмыть собаку от фломастера?", "Где и как купить гипоалергенные салфетки?", "Подгузники и памперсы ОПТОМ!" :) Эти вопросы мучает сотни тысяч людей, гугл вордс не даст мне соврать. Ну разве что немного преврать :) Но думаю вам известно, что партию подгузников известной фирмы можно купить в Краснодаре по цене, которую можно вернуть в 20раз, продавая из по 70% цене розницы вашего города? Это так. Плюс салфетки, пресыпки. Вам необязательно даже продавать что то, вы можете выкладывать просто найденные координаты или партнёрится. Отклик будет.

Вопрос после всего этого: "А как же это всё раскрутит мне блог?!"
    Рассмотрим постулат, который я продвигаю всю свою карьеру: "Если бесплатно ты можешь дать то, что другие продают - твои товары будут покупать охотнее". Если ваш блог продвигает идею "для мам" а это наверняка весь спектр заботы о здоровье детей и родителей, рекомендации по ментальному и физическому воспитанию, бытовые вопросы и рекомендации специалистов (Говоря "специалисты" я говорю не о Малышевой и подобных зверей, думаю это ясно). И если вы ВК даёте информацию на "Отлично", то значит и ваш блог даёт не меньше. И наоборот.

Напоследок отмечу, чтобы 1 человек с большей вероятностью прочитал и группу и блог он должен знать, что информация пересекается, но не повторяется. Так и должно быть. Полного дублирования не должно быть. И в это нужно тыкать носом людей буквально! Нужно писать в группе, что в блоге есть информация, которой нет в ВК, и на блоге нужно привлекать внимание на группу ВК таким же образом.
    Так же используйте всю полноту вики разметки. Можно сделать так, что человек может совершенно незаметно переходить на ваш блог и читать его! И сохранял его в закладках.

Кому то удобнее читать ВК, кто то предпочитает читать именно блоги. Нужно на высоте собственных возможностей развивать оба ресурса.

t34sport, Moglie и Белый нравится это.
  5. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Ну и как успехи на данном поприще?)

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён