↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Кейс "Бизнес - мягкие игрушки" с дополнениями

Тема в разделе "Реальные кейсы", создана пользователем Элька, 16 июн 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Мой кейс на тему "Бизнес на мягких игрушках". Как это происходило у меня. Ну и происходит время от времени, когда есть лишнее время и средства.

_9RcLbcDrYU.jpg WpPyQtBMb1U.jpg

Во-первых, данная тема не нова и актуальна всегда. Лично мне нравится такой деятельностью маяться в праздники - просто конверсия больше и не гнушаться люди покупать всё втридорого, особенно если всё принесут домой или подарят от вашего лица кому либо.

Во вторых, мой кейс никак не связан с указанной выше темой, но у них одинаковая товарка. Так что просто бери, повторяй и получай прибыль. А теперь расскажу, как я докатился до данной жизни :)

Думаю многих из нас ну задрали предложения в ВК купить огромного медведя своей девушке? Меня они очень доставали во время своего расцвета...
    О, я вам больше скажу я приходил в неистовство когда по моим группам ВК по альбомам рассылался этот спам. Я банил нещадно таких спамеров. Желал чтобы боги интернета покарали спамеров самым нещадным образом.Например отключили интернет, свет, воду и радио.

Но вот однажды ко мне попался на обучение по ВК парень, лет 17, который мне раскрыл глаза на этих самых медведей :)
    Вот вы слышали поговорку "Готов ученик - готов и учитель"? - вот это то самое событие, реально. Я был в шоке.

А парень реально пошёл по пути Дзен - Он просто перекупал их и перепродавал. И парень настолько не заморачивался, что покупал их почти в розницу, делал накрутку в тысячу и продавал. Через спам. И в месяц продавал по 30-40 таких вот медведей... Всё. Просто всё, друзья.

И вот сижу я, мальчик за 20, и думаю, что же я такого упустил в этой жизни? Был на БМ, работаю в сети и горжусь этим. А вот парень просто после школы продавал двух трёх медведей и шёл играть в консоль. Воронки? Теги? Постинг? Ну он стабильно получал тридцатник когда захотел расшириться и познакомиться с этими словами. А у меня до сих пор нет консоли, как и времени на неё :(

В общем было куплено около десятка таких медведей. У любого продавца таких медведей можно купить за 700-1000р уже готового. Набитого и вполне приглядного. Вполне возможно придётся заморочиться с доставкой, но это уже издержки.

Итак, была создана группа ВК, в которую мы набили разных медведей. Всё разукрасили, настроили няшные картинки в автопост и сделали пару реклам.

Продажи были, но я чем то подсознательным чувствовал, что лиды реально уходят. Поэтому была придумана "Корзинка". И вот всякий приходящий могу к медведю либо купить готовую корзинку купить либо набрать по своему вкусу.

Что было в корзинках и ассортименте? Там были шоколадки, киндеры, мармеладки, рафаэлки, жвачки и всё в этом стиле. Всё, чем была полна кондитерская оптовка Мск - всё было у нас.
    (Вы знали, что по опту киндер стоит 12р? А огромная коробка рафаэлок 230? Задумайтесь)

И вот теперь у нас были медведи с корзиной вкусняшек. Стало веселей. В том отношении, что вот оказалось когда есть выбор - это круто. И людям зачастую даром не нужен был медведь, а вот гора вкусняшек по сходной цене - только дай. Примерно 7 из 10 хотели только сладости. Это всё хорошо, но так как основную сумму (около 3000р) с заказа составлял именно медведь пришлось задуматься о том, чтобы поставить в это всё, чтобы повысить стоимость сладостей в целом?

В ход был пущено расширение ассортимента. Теперь кроме корзин были мелкие конвертики, подарочные коробки и всякие смешные банки и бутылки типа "вкусной помощи", полные вкусняшек.

Как известно чем меньше тара, тем она дороже по сути. Так вот это чистая правда. Одна банка "Вкусной помощи" обходилась где то в 120р с мармеладом, конфетами, банкой и стикером. И спокойно продавалась когда по 250, когда по 300. Здорово.

Потом в ход пошла доставка. Ну что может быть удобней, когда ты сделал заказ и твоей девочке понесли это к парадным воротам? Очень удобно. А уж набрать желающих подработать на этом всегда пруд пруди. Студент всегда голоден и жаждет денег.

Но риск того, что он пропадёт с заказом вполне реален, тут уж факт. Пропадали) Но это уж издержки и всё такое. Поэтому и это надо как то продумывать. Я часто с улыбкой представлял как какой нибудь молодой человек где то в подъезде сидит и жрёт в одно лицо корзинку с рафаэлками :D И вот просто от этой картины так настроение повышается, что я заранее прощал ему данный поступок) Но случаев по моему за полгода было только два. И то из за того, что чувак заблудился или ему не открыли. Ну и что, ему назад нести?) Я б тоже не понёс :rolleyes:

В конце концов, вдохновившись ребятами из "дари поступок.рф" в ход пошли и мини колонки, на которые можно было что то тупо записать или вообще просто в нагрузку к цене и заказу положить. Открытки и всяческие подарочные карты ритейлов и заведений города. И в некоторых случаях люди просили купить какую то вещь в подарок и положить так же. Так мы телефон упаковывали, футболки и какие то мелочи ещё - просто покупали на оптовках или, как в случае с телефоном, в ближайшем магазине. Но тут уж человек сам изъявил желание, перевёл денег и всё. Мороки не было.

Вся эта музыка играла до того, как мне не надоело, а люди со временем покупали что то по мелочи. Были конечно бумы по праздникам или на дня рождения. Но со временем это просто надоело.И вот кое как были слиты остатки и я вздохнул с облегчением.

Выручка была всегда в месяц больше 40к чистыми. Это без учёта закупок и того, что люди переводили на вещи и подарки, которых не было у нас.

Какие были траты
    : основными расходами были закупки товара. Сладости доставались с

Для просмотра ссылки Вы должны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме!

, заказывались средними партиями. В среднем на них в месяц уходило 10-15к. Плюс доставка.

Медведи закупались у местных ребят и мороки меньше, на них в среднем за всё время ушло около 20к. То есть за всю эпопею лично я продал около 12 медведей, но не попёрло и перешёл на сладости и игрушки поменьше.Нати самостоятельно - труда не составит.

Далее доставка. На доставку вообще всю и сладостей и просто на то, чтобы доставить заказ в месяц тратились тысячи четыре-пять. По причине того, что со временем был с доставщиками заказов бартер. ТО есть выбор деньги, либо он берёт товаром. Чаще всего брали товар.

Итого в месяц тратилось в среднем 20 тысяч. Но стоит учесть, что на большие праздники закупки были больше и могли в целом утраиваться.Как и выручка.

Доход в месяц самый мелкий был у меня на этом поприще - 23 тысячи, когда мы продавали одних медведей.

Самый большой - около 80 тысяч, это было февраль/март. Праздники, а после них был бум покупок именно сладостей, медведи просто пылились.

===ИТОГ===

Итог, как мне кажется может выглядеть следующим образом - это бесконечная тема и крутить, докручивать её можно долго. Можно, например партнёрится с местными, что торты пекут на заказ на мелкие партии выпечки. Муторно жуть, но тем не менее круто. Расширять далее ассортимент и просто стать некой "икеей" от сладостей :) Вроде пришли за шоколадкой, а накупили всего что только можно плюс скидку на солярий. Ну а что?)

Можно ли с нуля? Вполне. Но тогда придётся либо первое время быть посредником (как парнишка, с которого я начал рассказ, он товар вообще в руках не держал и вообще не парился) либо ползти вверх долго долго плюс реализовывать чуть ли не по одной вещи. Трудно, но вполне реализуемо. Ну и я не уверен, что тысяч десять вы не отыщите под партию тех же игрушек или сладостей.

===Минусы===

Минус тут для меня был один - я ненавижу чёртовы киндеры с тех пор! Но зато у меня коллекция бегемотиков :p

Ну и понятная порча товарки, если вы небрежно храните либо быстро не можете её реализовать. Для шоколада надо много место. А вы сможете разместить два баула шоколада, если на улице жара?:sneaky:

Поставщики могут слить вам старую партию. Поэтому нужно либо первый раз ехать договариваться, либо делать это по телефону. И не показывать себя с той стороны, что вы кандидат на бракованный товар. Но а то, что придётся часть отсеивать как брак - это просто факт. Откуда думаете мои бегемотики?) Из мятых киндеров.

Тара и упаковка.

Об этом придётся так же думать самостоятельно. Я покупал партии на али, после того, как понял, что проще договориться с китайцами, чем с местными. Там можно за 300-400р купить 100 коробочек любого размера и любой формы. И стикеры с любой надписью и формы/размера. Это практически ваше лицо, нельзя отдавать заказы в пакете Перекрёстка или с надписью "Спасибо за покупку!". Пакеты лучше так же оформить для себя. Партия стоит около 300р за "маечки" и 800-1200 за красивые глянцевые пакеты. Всё это есть на али по запросу "упаковка".

Визитка и контакты.

В каждый заказ кладёте свою визитку. Наделать их можно у вас в городе за копейки. И везде их раскладывайте. Распихивайте их в ваших магазинах в шоколадки и коробки с тортами - это вам поможет и не хило. Друзьям раздавайте и близким. Они тоже едят сладости.

Партнёры и помощники.

Не стесняйтесь с местными ребятами партнёрится. Не стесняйтесь в любых заведениях, где есть абонементы договариваться о том, что будете пиарить друг друга. Это нормально. Честно :) Даже в детские сады можете заходить на праздники. Я им потом просто отдавал бракованные киндеры и шоколадки. Просто чтобы у меня не валялись. (В меня уже не лезло, как и в близких :) ). И дет сад разрешал мне оставлять свои визитки. Ну и родители иной раз заказывали вкусняшки. Так что не загоняйте себя в рамки, что надо только с сайта продавать или в ВК.

Чем бы вы не торговали - рядом с вами есть потенциальные покупатели. Так что предлагайте всем.

Ну и пока всё, будут дополнения, я на них отвечу. Как говорится, ставим лайки, подписываемся, с вами был Элька!:)

#1 Элька, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    jalloo, Still212, Vedunya и 3 другим нравится это.
  2. Загрузка...

3. Michael777

Michael777
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Спасибо за кейс, очень интересно!

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён