↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Когда много хочется всего а времни не хватает?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dr_money, 12 май 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Приветствую дорогие форумчане!
    Кто сталкивался с таким многое хочется изучить и познать, но не знаешь что выбрать вроде и то хочу и это, а время как бы не резиновое. У меня вот реально такая проблема, как то 2-3 занятия плотно еще осилить можно, а как быть если хочется большего, вот у меня реально много хотелок и спортом позаниматься, причем хочется не абы как, а так плотно что бы результат был и хобби какое нибудь хочется иметь а лучше два три, плюс расти хочется в плане профессиональной деятельности кто как справляется таким шквалом?
    На данный момент я составил приоритеты того что мне надо в первую очередь, прям на листе списком
    например
    • Развитие и продвижение сайтов
    • занятие спортом, здоровье
    • семья, ребенок (нужно уделить время почитать сказку например на ночь сходить погулять, ну и жене немного времени) )
    • изучение программирование на ПХП
    • помощь родителям (всякое бывает)
    • Изучение Английского
    • Хобби (при чем оно не одно)
    после чего распределю по процентам важности
    например в будни дни ставлю больше времени в расписании на рабочие моменты,
    а в выходные второстепенные ну и вечерком могу добавить какие нибудь моменты.
    Но все равно не хватает времени!
    Предлагаю поделится форумчанам своим тайм менеджментом или идеями как можно упростить себе жизнь))
    П.С.
    Ну вот время нашел немного тут написать мысли свои ))

2. Загрузка...

3. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Это очень хорошо! (y)
    У многих такая проблема.
    Почитайте про тайм менеджмент, у пузата даже что то похожее было.

4. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Да пробовал, видимо не для всех подходят такие вещи, пришел к тому что составил график просто сколько часов чему уделяю, к сожалению большинство пока тратится на рабочие дела, но к счастью дело это мне нравится по крайней мере, а вечерком когда план выполняю уже по своим так сказать делам (хотениям), ну может что то когда нибудь разгрузится еще время, иногда все же бывает дело закончено)))

5. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Расскажу как это у меня... Может пригодится))

Не стану расписывать до мелочей, поясню суть того, что ускоряет меня. Простая идея, которая звучит так "В работе есть ситуации, требующие решения. Поэтому найти решение и пользоваться им." Крамольная вещь, но я её объясню.
    Сама идея пришла ко мне из тренинга Jonn22 "Волшебный пинок" :) И вот там есть такие строки "Каждый день выдумывай решения всевозможных проблем и ситуаций, чтобы если в будущем они случились ты знал как поступать". Так вот если взять это за основу, то на рутинные действия будет уходить меньше времени. Всё будет делаться практически на автомате. А главное не будит "морозить тупняк" когда вдруг что то резко случилось, а ты стоишь и потихоньку загружаешь локацию :) Принцип война: всегда быть готовым. Очень крутая и весёлая практика. Можно всей семьёй практиковать.

Следующая мантра - автоматизация или ужимание времени на максимальное количество действий. то есть грубо говоря если вы пользуетесь 3 программами их целесообразно повесить на панель задач, чтобы не искать. Так же можно сделать так, чтобы компьютер включался например в 8 утра сам и нам не надо было ждать, пока он нам покажет рабочий стол. У меня это будильник - комп включился с мелодией Полёта валькирий, значит пора вставать :) Подключился интернет, пришла почта, электронка и ничего не надо ждать - как только встал, умылся и попил кофе - всё готово к работе.

По поводу готовки у меня часто проблемы :) Ибо специально обученного человека нет. А самому готовить - чаще всего лень, но надо. Спасла простейшая мультиварка, которая тихо и мирно готовит вкусности как раз к пробуждению. Крутая штука.

Далее, что касается изучения чего то нового.
    Во первых это выбрать что то одно, не распыляться. Например развитие и создание сайтов. Разбить это на сегменты и изучать постепенно. Сначала изучаем вдумчиво, смотрим/ слушаем/ проходим обучение, не отвлекаясь на что то ещё. Потом уже можно как фон ставить для закрепления, но первые раз-два нужно вдумчиво посмотреть и изучить.
    Вообще изучить сначала азовые вещи, например: виды движков, хостингов, сайтов, как что лучше куда ставить и постепенно, закладывая себе крепкий, но уверенный фундамент из простых вещей можно уже приступать постепенно к изучению более сложных и каких то специфических вещей.

Оговорюсь: не стоит изучать сразу несколько одноплановых вещей. Лично мне раньше казалось, но что вот я сейчас как выучу сразу несколько курсов на 1 тему и всё сразу пойму. Я лгал сам себе, после стольких лет совместной жизни... :) И в этой каше после изучения сложно было что то разобрать, а уж применить и подавно. Поэтому скрепя сердце приходилось всё изучать и раскладывать по полкам.
    А вот изучение 2-3 разноплановых вещей проходило вполне сносно. Но опять же, помним про фундамент. От простого к сложному. И всегда всё, что возможно закреплять на практике. Причём сразу же.

Про изучение языков скажу так: проще всего начать с переводов. Самостоятельных переводов. Берём книгу и словарь, грубо говоря. И переводим её. Вот честно, я перевёл Фауста с немецкого, с литературного, блин, языка (а он немного замороченней обычного) и вот когда я это сделал (недели три, честно, в свободное время) следующую книгу, какую то художественную я переводить мог уже без словаря практически. И когда мы визуально уже воспринимаем язык - начинаем качать произношение и грамматику. Я без понятия, может я не прав, но я до более менее разговорного немецкий вытянул где то за год. Коряво, но эффект есть. Вот моя нехитрая система. Так же между делом пытаемся например понять через музыку язык ибо песни на изучаемом языке вдруг, о чудо, обретают смысл! Они больше не являются просто гармоническим рисунком, а вот можно понять о чём это там поётся... И это тоже помогло мне с произношением сложных слов. Немецкий он... особенный :)

По спорту и хобби...
    У меня это несколько километров бег и спортплощадка. Без фанатизма, но до полной усталости. А дальше потом на выносливость. Дома - доступные упражнения+нунчаки. Если нет времени бегать, то вот уж мелкую программу из отжиманий и турничка всегда можно делать, хоть каждый час. А если есть мелкие снаряды, то вообще ничей клад.
    Так же дело обстоит и с хобби. У меня это музыка по большей части. Когда есть время на перерыв, на чай например - сажусь и играю. Обычно просто гаммы поиграть или что то поджемовать... Ну у меня это отличный отдых и мало что может именно это отдушину заменить. А чисто с технической стороны - 2-3 часа в день точно играю :) Пока чайник скипит, пока чай заварится можно что то поиграть.

Семейные дела и помощь по хозяйству никто не отменял, это ясно и если есть какое то дело, которое надо сделать, то его либо сразу как то стараться делать, либо вот более менее разгребли дела за компьютером - пошли сделали дело где то. Лучший отдых это смена деятельности.

Что касается программирования... Вот уж ничего не скажу, но думаю можно провести аналогию с вышесказанным. Просто брать, делить на некие сегменты и изучать от простого к сложному. Схема вообще моя любимая :)

По часам и дням недели уже рубить себе график. Так, чтобы на здоровье и семью уходило времени всё таки побольше... реалии могут диктовать свои условия, но хотя бы стремиться к этому стоит. Главное - наверное постепенность. Да, есть варианты где есть всё и сразу, но они, как говорится либо гадко, либо аморально или ведёт к ожирению :) А ещё скорее всего нужен опыт. Так что лучше изначально прилежно выучить всё от простого к сложному, чтобы потом только обновлять знания, дополнять их. А не учиться каждый раз заново!

Вот в принципе и всё, что я знаю о тайм менеджменте :) не последнюю роль кстати играет и наш компьютер - всегда вовремя проводить его "очистку" и необходимый апгред. Ведь когда меньше зависаний, программы быстро включаются/выключаются и дела идут быстрей и плохих мыслей меньше...

Вот. Буду рад, если кто то дополнит чем то из своего арсенала :) И очень советую поискать материалы по поводу открытого тренинга "Волшебный пинок" от Jonn22. Там куда больше полезного и, главное, ПОНЯТНОГО по данной стороне жизни!

Белый нравится это.
  6. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну мне немного проще в плане быта у меня есть отличный помощник жена, мы встаем идем делать зарядку вместе с ребенком и женой, проходя мимо компьютера включаю его, после зарядки иду к компу жена готовит завтрак потому примерно в 8-00 я уже за работой, времени стало не хватать именно сейчас летом так как и работы в плане хозяйства и развлечений добавилось, хочется и на рыбалку сгонять и на велике погонять и дачу построить))). Могу тогда еще посоветовать найти жену, только выбирать надо грамотно что бы помогала а не мешала))

7. Valadim

Valadim
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    94
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    1
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Можешь ПХП не особо заморачиваться если хочешь зарабатывать на своих сайтах. Лучше это время посветить поиску идей и реализации их.

Я сам изучал языки программирования, пока было интересно, но вскоре понял что этим надо заниматься всерьез или не заниматься никак. Это требует очень много времени, и если не собираешься быть программистом то лучше не тратить свое время на изучение. А в тех редких случаях когда без прогера ну никак не обойтись проще заказать работу у профессионала. будет безопаснее и дешевле, и сэкономит кучу времени и нервов :) проверено :)

Английский я слушаю по пути на работу и с работы, тоже советую, мало по малому но эфект есть, а времени специально отведенного не требует.
    Спортом можно заниматься после работы, можно и во время работы:) у нас в обед воркаут, рядом есть спорт площадка, пол часа в обеденный перерыв мы проводим там. Пока площадки не было были гантельки отжимания и т.д. Основные тренировки у нас с 20:00 до 22:00 иногда до 22:30 в принципе вполне успеваю, правда дома только душ ужин и спать. График напряженный зато унывать некогда))

Элька нравится это.
  8. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну как бы может совсем профи и не буду просто понять как делается то и то, а так конечно ты прав программирование займет вагон времени.

9. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    В целом и едином нужно разбираться на уровне, чтобы дать грамотное ТЗ и оценить верно работу фрилансера.
    А то как обычно: "Сколько стоит баннер сделать?" - "100$". "Да ты офигел?!" - "12$" :LOL:

10. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну да реально дело это не простое, но интересное конечно, только время гробит безбожно так бы увлекся окончательно)))

Элька нравится это.
  11. ff57ff

ff57ff
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    9
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Добрый день форумчане

Я давно понял, что надо устанавливать приоритеты и работать по ним. Прочитал много книг по тайм-менеджменту и понял. Либо ты робот и делаешь задачи. Либо ты человек и выбираешь важные приоритеты и концентрируешься на них.

12. Shust

Shust
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Еще есть полезный ролик Джоша Кауфмана Как выучить что угодно за 20 часов. Надо мне самому его пересмотреть.

13. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я смотрел его, как то односложно все не понятно будет ли польза от такого или нет

14. Shust

Shust
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Да, вот и надо проверить. А то я вообще раскис как-то :sleep:

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён