↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

[КОНКУРС] Дарю пошаговую инструкцию

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Georot, 30 май 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Georot

Georot
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    16
    Баллы:
    64
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    В этом пошаговом руководстве хочу рассказать про то, что знают опытные манимейкеры и что вы сами сможете понять только с опытом. Потому что как делать сайты для заработка, вы прочтете на тысячах сайтов, но мы посмотрим на это немного с другой стороны и вам откроются секреты, которые помогут сэкономить время, а для некоторых будут хорошим стимулом для начала безбедной жизни.

Все знают этапы создание сайта.

-выбор тематики
    - сбор ся
    - дизайн
    - оптимизация сайта
    - контент
    - продвижение
    - монетизация.

Это те киты, на которых держится хороший сайт. Я этого не отрицаю и без этого никак. НО.

Из личного опыта, на своем примере я расскажу про эти этапы немного по другому и вам будет глубоко наплевать какие фильтры на данный момент вводят поисковики.

Немного предыстории, чтобы вы понимали, откуда ноги растут. Вдаваться в подробности и долго расписывать не буду, но без этого никак, раз вы находитесь на infoskupka.com значит вам это интересно. И самое главное, все, что тут изложено, пошаговое руководство к действию с цифрами и статистикой.

Жил был парень, который хотел заработать денег. Так как в офлайн бизнесе нужен стартовый капитал, а его не было, он решил заработать денег в интернете. Так как обеспечивать себя и семью он собирался на постоянной основе, то заниматься лохотронами и «черными» способами, которые могут лопнуть в любой момент, плюс обманывать людей не входило в его планы.

Из 100 и 1 известных ему способа получения денег он выбрал… правильно, сделать сайт, раскрутить, получить прибыль. Самый надежный и долговечный способ. ( здесь я пропущу его пятилетнюю историю сидения и интернете и чтения умных форумов, книг по созданию сайтов и «выводу в ТОП1 по ВЧ» от умных дядь, которые, как потом выяснилось, дали только общее представление о работе в интернете)

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!!

На сколько проще и интересней, вы даже себе не представляете.

Так как парень этот не был программистом, да что там говорить, он даже не знал обычного HTML, то в успехе своего проекта он не был уверен, но ОЧЕНЬ хотелось денег и он его запустил (проект имеется в виду). Проект, громко сказано. Он сделал сайт, даже не сайт, а сайтик, из 60 статей.

Тему выбирал, как можно более денежную. Конечно – кредитыJ.

Ему все вокруг говорили : «Дурак, куда ты лезешь со своими знаниями и бюджетами. Ты посмотри какие монстры у тебя в конкурентах ходят. По любому запросу, на кредитную тематику, банки будут в ТОПе.»

Не послушался он. Напарсил СЯ (Сематическое Ядро) и начал писать статьи.

Первое что он решил для себя – писать будет много и постоянно. Потому что прочитал где то, что постоянные публикации имеют очень сильное действие на поисковики.

Но не сдюжил наш богатырь такой нагрузки. Писать на кредитную тему было скучно и неинтересно. Но отступать не хотелось.

В этот момент пошел первый трафик с поисковиков (прошел 1 месяц). Посетителей на сайте было около 10 человек. Все пора монетизировать. Поставил блок ADSENSE и на три дня прилип к монитору. На четвертый день, богатство показало свой хвост, капнуло 3 цента. Несколько раз переведя свое заработанное в рубли и проверив нигде ли он не ошибся, сделал вывод: «сумма хоть и не большая но зато настоящая, дальше будет больше».

Дальше писать сам не стал. Нанял умного человека, за небольшие деньги.

В итоге на сайте появилось 50 статей, плюс 10 статей впоследствии было дописано самим.

Но трафик не шел. Не шел и все тут.

Руки опустились, настроение упало. На телефоне установил виджет посещаемости и проверял 3 раза в день.

Статьи больше не писал. (да забыл сказать к этому времени уже было получено 100 долларов)

Но как ни странно, с каждым днем, посетителей было все больше и больше.

А в один прекрасный день трафик вырос с 90-100 человек до 200, еще через день 300 и на следующий день 400 (ну + -). Вот это да.

Еще через месяц, Яндекс снял «песочницу» и сайт по одному запросу вышел на первое место. +450 человек в день. Итого трафик на сайте 800-1000 (+-)

Т.к. этот парень был я, как вы уже догадались), то сейчас подробно расскажу про цифры и статистику.

Сайт был запущен в декабре. Публикации прекратились в июне. (и то за май и июнь было добавлено 2 статьи). В июле на сайте было около 300 человек. В сентябре 700. В октябре 900-1000.

Заработок с сайта стабильно держался 230-290 долларов. (в какой-то из месяцев было 306 долларов, но за 300 перевалило 2 раза. ). Трафик не падал, но и не рос. Сайт не обновлялся.

Что интересно. Трафик был только поисковый. Социальные сети не подключал, трафик был ПОЛНОСТЬЮ поисковый.

Ссылки покупал только в первые 4 месяца (постоянные) потом забросил.

Чем все закончилось?

Сайт был продан, потому что побоялся фильтра АГС.

Итог.
    Потрачено было:
    На ссылки 6000
    На статьи 15000

Доход.
    За все время сайт принес 3900 долларов и продан за 100000 рублей (минус комиссия посредника и обналичка - на руки 92000)

А теперь самое интересное.
    Если вы умеете читать между строк, то уже поняли, что я хотел сказать.

1. Самое главное у сайта это не ТЕМАТИКА, а грамотное СЯ. Абсолютно в любой теме можно найти запросы которые приведут на ваш сайт посетителей. Ярким примером был мой сайт про кредиты.

2. Грамотно оформленные статьи, нет не так, качественный контент из которого посетитель подчерпнет информацию за которой пришел. Постарайтесь осветить данный поисковый запрос полностью, раскройте тему, сделайте информацию исчерпывающей. Поройтесь в интернете, и сделайте такую статью, после которой человек не будет искать дополнительно в интернете инфу. Если не умеете писать сами, наймите человека профессионала. Если нет денег, тоже не беда. Ровно через 3-5 статей которые напишете сами, навык появится и писать сможете АБСОЛЮТНО на ЛЮБУЮ тему, хоть про кредиты, хоть про коллайдер.

В интернете нашел один сайтик, который только на одних этих двух постулатах, имел посещалку в 8000 уникальных посетителей в сутки. И что более важно, сайт был вообще без тематики. Да. На нем размещались статьи совершенно разные. И про компьютерные игры, и про похудение, вообще про все. Проанализировав сайт я выяснил следующее:
    - На тот момент сайту было 5 месяцев.
    - Собрано очень грамотное СЯ
    - В день публиковалось 2-3 статьи. Очень качественные, исчерпывающие статьи(РЕГУЛЯРНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ)
    - Дизайн, вы не поверите, стандартный шаблон Wordpress даже без измененной шапки.
    -Ссылки вообще не покупались

Для начинающего создателя сайта или сайтов, это является первостепенным. И только на этом можно вывести сайт в ТОП.

Говорю я это не голословно. Основываясь не только на этом кредитном сайте. В данный момент, наблюдаю, как ведут себя мои новые запущенные сайты. И все вышесказанное подтверждается многократно.

А теперь подумайте, если к этим двум китам прибавить:
    -внутреннюю оптимизацию, перелинковку
    - подключить все русскоязычные социальные сети
    -нарисовать красивый дизайн
    -…

Да это будет просто БОМБА а ни сайт. Ну и соответственно толщина вашего кошелька увеличится. Конечно, существует много способов и трюков для поднятия посещалки у сайта. Не заморачивайтесь на эти трюки, вы их обязательно примените, но чуть позже. Работая над сайтом вы автоматически будете узнавать много нового и применять у себя. Но все нужно делать поэтапно.

P.S. Может быть многие скажут, что это просто детские забавы, по сравнению с их миллионными доходами в интернете... А я считаю, для первого сайта, где трудозатраты были минимальными и финансовых вложений, по сравнению с другим бизнесом, почти нет, вывести сайт на такой заработок, ДА ЕЩЕ В ТАКОЙ ТЕМАТИКЕ, результат отличный.

Продав сайт на бирже, через несколько дней я заметил лот, просто один в один, как мой. Мы даже домены зарегистрировали с разницей в 2 недели. Владелец сайта действовал точно по такой же схеме. Но он смог осуществить задуманное и довести доход до 80 000 в месяц. ((((только этот лот продавали за 3млн. рублей(((((((((((

Venik, t34sport, Still212 и 6 другим нравится это.
  2. Загрузка...

3. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Благодарю за отличную статью, это на самом деле так, проверено на личном опыте.
    Правда опыта в продаже сайтов у меня нет, висят заброшенные, но имеют стабильный трафик...
    Ничего сложного нет в создании сайтов, нужно просто качество и терпение.

Элька нравится это.
  4. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Вполне толково и грамотно, но у меня такой вопрос, как от человека, только осваивающего данную нишу.
    Ответьте, если сможете: если соединить сайт такой с СоцСетями и например с Видео каналом трафика по идее станет ведь больше логически?
    Или стоит ограничиться только поисковым трафиком?
    Есть ли в этом какие то тонкости или это по желанию в принципе, мол хочешь объединяй, хочешь нет?

Белый нравится это.
  5. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Есть же в статье)

6. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Да это я нашёл :)
    Интересна внутренняя кухня. Но в целом идея "Кашу маслом не испортишь" - ясна :sneaky:

#5 Элька, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  7. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    С соц сетей лить трафик на сайт очень полезно особенно на молодые у которых посещалка не большая, сами поисковики это учитывают и даже не зря в кабинете веб мастера отдельным показывают трафик с соц сетей)

8. sunny

sunny
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Спасибо за статью..открыла чисто автоматически ,цепануло.Посоветуйте, вот например я б захотела создать сайт.соответствующий вашей схеме на всякие женские тематики от детей,изучения языков до гадания ..ну напихать всего..Но я ж не только о ядре и траффике понятия не имею,даже статью не смогла бы залить..Вот что посоветуете? Нанять такого специалиста как вы,ну например,или записаться в студенты к тямущему человеку и за лето как-то поподгонять хоть какие-то основы? Мне просто не верится,что при теперешнем суперизобилии сайтов .но при грамотном подходе можно зарабатывать.для меня и 300 долл хорошо..Наверное траффик-наше все?))))

9. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    По сайту не скажу, но если провести аналогию с соц сетями, то советую и пойти учиться и для быстрого старта нанять спеца. Так у вас будет грамотный старт, а со временем и сами будете азы воспринимать.
    Так же не советовал бы пихать всё в одно - лучше разделить и связать друг с другом несколько ресурсов. А трафик, да - наше всё :)

Ну а в остальном думаю в дальнейшей беседе будет известно)

10. Georot

Georot
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    16
    Баллы:
    64
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Добрый день.
    Конечно станет больше)))
    Подключая соц. сети:
    1. Имеете моментальную индексацию, из-за постоянного присутствия пауков от Гугла и Яндекса.
    2. При любой оценке, вернее проверке сайта, есть пункт "Трафик из соц. сетей". Значит это важный параметр? Я думаю да.
    3. Трафик с ютуба... Вообще трафика будет гораздо больше, если и в соц. сетях и на ютубе, оптимизировать посты и видео под определенные запросы.
    Я имею в виду оптимизировать точно также, как вы оптимизируете свои посты на сайте. Прописываете ключевик с ТОЧНЫМ вхождением, в описании в разбавленном виде, ну и т.д.....))))

11. Valadim

Valadim
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    94
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    1
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Нанимать специалиста(ов) который все сделает за вас - не самая лучшая идея, это будет либо дорого, либо очень дорого, либо плохо. Основы надо знать самому.
    Если очень хочется потратить деньги то возьмите и изучите эти курсы:
    https://infoskupka.com/threads/marafon-lajt-puzat-30-dnevnyj-onlajn-kurs-pribylnyj-sajt-s-nulja.3465 как раз для новичков. Этот товарищ за руку проведет от самых основ
    а после уже:
    https://infoskupka.com/threads/v-marafon-romana-puzata-30-000-rublej-na-sajtax-za-60-dnej.1627 Здесь уже более полно и подробно расскажет о тонкостях и деталях

А про супер изобилие сайтов... ну так и пользователей становится все больше ;)
    Конкуренция есть сейчас везде и во всем, просто будьте лучше чем другие и будет все ништяк:)

Белый и Элька нравится это.
  12. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Сначала любую задачу нужно сделать самому, как угодно, хоть плохо, и вы уже будете понимать, что требовать от специалистов и сможете принять выполненную работу.

13. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Все верно.
    Курсов полно по сайтам, и всю инфу как делать сайты можно найти в яндексе.
    Но марафон от Пузата построен очень четко по шагам, плюс он хорошо мотивирует на выполнение задач, и если делать то, что он говорит, просто выполнять задания,то через 60 дней у вас будет достойный сайт, лучше 60% сайтов в интернете, и это при том что вы новичок и ничего не знаете о сайтах...

Элька нравится это.
  14. Georot

Georot
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    16
    Баллы:
    64
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Траффик-наше все!!!!!!! - полностью согласен:))))
    Эта статья, как раз была написана для того чтобы вы смогли побороть внутренний страх в начале пути. И пусть не пугает ваше незнание...
    Советую начать вот с чего:
    1. Придумайте домен который позволяет впоследствии расширить тематику сайта, НО, пока сайт молодой писать в пределах какой нибудь одной темы. Со временем потихоньку вводить новую тему (или рубрику). Ну и так далее. Принцип такой. Вы пишите на одну тему, поисковики привыкают к вашему качественному, постоянно публикуемому контенту, у вас на сайте поселяется паук и ждет новых статей. Дальше проще. Как я уже говорил, статьи должны быть качественные и полностью исчерпывающие.
    3. Если брать техническую часть, то конечно, желательно на первых порах покопать все своими ручками. Так быстрей во всем разберетесь. Но пока будете разбираться (если будите разбираться совсем с нуля), можете забросить все (я когда первый раз ставил wordpress на компьютер, потратил целый день :))) и чуть не забросил все куда подальше, сейчас конечно смешно вспоминать).
    4. Еще как вариант,
    . Но курсы Пузата
    как написал Valadim, действительно дают очень хорошее представление на начальном этапе. Я так говорю "на начальном этапе", потому что в последствии появляется свой почерк , как у художника, НО основы знать нужно.
    А по поводу
    я не согласен. Да в интернете, каждый сам за себя и особо палить свои схемы мало кто хочет,но когда человек доходит до определенного уровня, объяснить начальные основы другому далеко не влом!!!!. Ведь после того когда ему самому не так давно все разложили по полочкам, разжевали и в рот положили, как у Пузата, должно пройти какое то время (и без этого никак) чтобы это все "щелкнуло" в голове, появился навык, который сейчас кажется таким простым, как держать ложку в руках, и которого так не хватает на начальных порах. Я бы в свое время очень даже хотел, чтобы этот щелчок или навык мне передали напрямую, а то не одна бессонная ночь на это ушла. Особенно при составлении хорошего СЯ.

15. sunny

sunny
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Спасибо за развернутый ответ..как-то прояснилось в голове..Потом лить туда траффик?вот только секрет не пойму..деньги-то откуда берутся??

16. Georot

Georot
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    16
    Баллы:
    64
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Теперь я немного не понял. Что значит "Потом лить туда траффик?". Трафик льют на партнерские программы. Либо со своих сайтов, либо покупной. У вас будет сайт, на который приходят люди. Это и есть трафик который как вы говорите нужно лить.))) Ставите на сайт рекламу, adsense, РСЯ или партнерку. При переходе по ссылке вам капает денежка, это в случае если ставите adsense или РСЯ. Если стоит партнерка, то как правило там платят деньги за действие, т.е. человек перешел по ссылке и на том сайте он должен либо зарегистрироваться, либо купить, либо пройти в игре до 5 уровня.... Партнерок много но это основные действия. И за эти действия вам платят деньги. ВОТ откуда деньги.
    Здесь как раз и начинает работать девиз "Трафик - наше все!!!". Чем больше человек на сайте, тем больше кликов, тем больше денег.

Элька нравится это.
  17. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Наверное стоит ещё добавить продажи свои или партнёрские так же... Тоже деньги :) Хоть и помороченней.

18. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Вспомнил, то самое чувство, когда не понимал, что такое трафик и откуда деньги берутся.:)
    У вас информационный сайт на женскую тематику, у вас есть куча интересных статей, пользователи из поисковых систем (яндекс и гугл) попадают на ваш сайт, читают статью, видят рекламный баннер схожий по тематике статьи, кликают на него, и вам начисляются деньги...

19. sunny

sunny
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    поняла,спасибо..а что к сайтам цепляются счетчики.куда начисляются деньги?)))да и попробуй попади на сайт .если гугл 80 млн ответов выдает..надо еще и курс траффик менеджера,наверное,осваивать?

20. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Начните с курсов Пузата :) Которые вам уже посоветовали. После них я думаю всё на свои места встанет. Я вот тоже хочу изучить поподробнее данную нишу. Будем вместе учиться, а то всё соц сети, да соц сети... :rolleyes: :coffee:

Белый нравится это.
  21. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Я описал лишь один вариант откуда берутся деньги, а их существует огромное количество.
    Не нужен никакой курс трафик менеджера, основная ваша задача сделать интересный сайт, пользователи придут, затем положат сайт к себе в закладки, потом поделятся ссылкой в соц сетях со своими друзьями и т.д...
    А уж затем вы можете изучать как привлечь больше трафика и т.д...

Элька нравится это.
Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён