↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

[КОНКУРС] Мой детский сад

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем ВикторНИК, 26 май 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. ВикторНИК

ВикторНИК
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    70
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Дорогие друзья, все вы слышали и некоторые даже ощутили на себе как сильно не хватает сейчас детских садов (не говорю о качественном дошкольном образовании), благодаря поддержке государства произошел взрыв рождаемости, только вот теперь встает вопрос мамам надо на работу, а ребенка оставить не с кем. Моя семья тоже столкнулась с этим, наслушавшись сестру (она нянечка в д.саду) о том как там относятся к детям, очень сильно засомневались нужно ли отдавать или придумать альтернативные варианты. Я стал развивать и исследовать тему своего д.сада, как оказалось есть несколько вариантов:
    1. Открыть свой с нуля.
    2. Открыть по франшизе.
    3. Открыть детскую почасовую комнату.

На текущий момент я уточняю нюансы открытия, особенно важно помещение найти, рассматриваем несколько вариантов: квартира, отдельное здание или подвальное помещение. Также способ приобретения пока неясен какой лучше, аренда помещения или выкуп, я думаю все понимают разницу в цене и если начинать без личных финансов, то это проблематично. Поэтому, благодаря в том числе идеи из БМ, подумал о предоплате, во-первых гарантия прихода ребенка, во-вторых дополнительные финансы для ремонта и оборудования помещений.

Нашли человека который занимался в свое время детской комнатой, обещал помочь с оформлением и прочим. Игрушки, оборудование для игровой и прочие необходимые вещи подскажет где купить дешевле и по качеству они не уступают дорогим.

Самая большая для меня проблема это будет персонал, люди которые будут с детьми целый день, послушав рассказы других родителей о своих д.садах у меня волосы дыбом на голове, детей теряют, обзывают, унижают, только потому что не могут с ними справиться, и вот где найти человека который бы и мог, и хотел и умел?

Вот, кратко, бизнес который я планирую открыть, провели соц.опрос среди ближайших домов, тема актуальная и важная многим, задавали даже вопросы когда откроете)) Так же в связи с новыми возможными налоговыми каникулами (документ на согласовании правительства), в отношении детских учреждений, процесс запуска бизнеса возможно ускорится.

Leani707, Элька, Белый и ещё 1-му нравится это.
  2. Загрузка...

3. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    На самом деле, воспитатели разные, детские сады разные... и по отношению к детям воспитатели ведут себя в том числе так, как позволено... родителями. Уж простите.... Я сейчас перевела своего ребенка в другой детский сад, в связи с переездом в другой конец города. Но в прошлом детском саду воспитатель позволила себе моего сына ударить. Разбила губу... этот воспитатель больше в детском саду не работает. Я молчать не стала. И не стану впредь. Простите, детский сад по договору, несет УГОЛОВНУЮ ответственность за наших детей. А то, что родители предпочитают чаще всего делать вид, что ничего не происходит, лишь бы быть "хорошенькими" - так это скорее уж проблема родителей, и ребенка... В нашей жизни вокруг нас люди ведут чаще всего себя именно так, КАК МЫ ИМ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ВЕСТИ РЯДОМ С НАМИ.

В новом детском саду прекрасные воспитатели. Прекрасные. Обычный детский сад. На отшибе города. В то время как прошлый детский сад был "блатной" - центр развития ребенка и бла-бла.... Но и там, я скажу, после того, как все поняли - что родители молчать не будут, и может дойти до снятия заведующей, ситуация значительно поменялась в лучшую сторону (я поддерживаю общение с некоторыми мамами из того сада). Так что я вам скажу, что не все так уж страшно и ужасно.

Открыть свой детский садик - хорошая идея, я думаю... если у вас по этому поводу много энтузиазма. Насколько я знаю, нужна лицензия... нужно куча разрешений, по идее - начиная от санэпидемстанции, роспотребнадзора, управления образования и т.д. Мне так кажется, должны требовать))))) Если бы я своего сына отдавала бы в частный садик - я бы эти документы требовала бы точно. Здесь мне чисто психологически государственные садики надежнее. К тому же, лично мне опять же, не по душе идея отдавать ребенка в сад до трех лет... я бы вообще бы не отдавала, была бы у меня такая возможность. Но это сугубо мой личный таракан, мало кто мое мнение разделяет.

Хорошие няни и воспитатели есть. Это однозначно. Я свою няню для ребенка, пока он был маленький искала через агенство. Они мне нашли потрясающего человека, женщину.... она и мне стала как мама.... мы дружим до сих пор, хотя она у меня уже три года как не работает. Так что людей найти можно! Главное - знать кого ты ищешь, и создать человеку условия для того, чтобы он мог нормально работать...

Я вам еще скажу такую объективную штуку - почему воспитатели некоторые в садах орут и т.д. ведут себя неподобающим образом с детьми... потому что в группах по 31 ребенку... по 26 детей.... ЭТО НЕИМОВЕРНО СЛОЖНО СПРАВИТЬСЯ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕТЕЙ. И воспитатели - они живые люди, живые женщины.... и на них за копейки по сути, навешали непомерную нагрузку. Я не защищаю. Я просто констатирую факт.... есть и объективные причины о той ситуации, которую вы описали...

Так что я считаю, что дело вы затеяли благое... Бог Вам в помощь и сил.

Leani707 и ВикторНИК нравится это.
  4. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Благодарю за статью, у нас есть несколько тем по детским садам, думаю будет полезно вам - https://infoskupka.com/forums/kursy-po-biznesu.50/?prefix_id=160
    Удачи вам и ждем продолжения! ;)

ВикторНИК нравится это.
Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён