↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

[КОНКУРС] Онлайн и я, или почему я решил вести информационные проекты

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Valadim, 30 май 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Valadim

Valadim
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    94
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    1
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Как это бывает у многих, в свое время я тоже задумался о том чем же все таки я хочу заниматься в жизни, что я хочу делать и кем быть. Прошло времени не мало, но ответ я так и не нашел, но нашел путь по которому мне понравилось идти.

Идеи заниматся информационными проектами у меня изначально не было, я хотел построить два онлайн сервиса, которые помогли бы людям. Но ни знаний, ни у мений, ни даже каких то знакомств в этой области на тот момент у меня не было. Была только идея. И тут начался мой долгий путь...

Начав с изучения азов, с самого низа я по крупицам собирал информацию, переварил тонну бессмысленного и не интересного материала, отсеевая зерна от плевел. Все давалось очень тяжело, много ошибался, много раз хотелось все бросить и вернутся обратно в офлайн и забыть и забить на свои идеи. Но они не давали мне покоя.

Примерно на этом же моменте развенчалась моя мечта о пассивном доходе в интернете. Ибо такого тут быть не может. Ты можешь многое делегировать, многое упростить, но тебе всегда придется пахать, учиться и развиваться иначе - фиаско.

Прошло время, я получил знания, опыт и понимание - что то, чего я хочу сделать, просто невозможно сделать самому, быстро и без инвестиций.

Ну что же, если нужны инвестиции, знакомства, единомышленники и опыт то зайдем с другого конца. Так появилась идея создавать информационные сайты, как своего рода ступенька или трамплин к своей первоначальной идеи.

С этого момента стало гораздо веселее, все таки воплощать мысли во что то осязаемое - очень приятно, понемногу я стал сотворять свой первый проект. Был полон воодушевления, горел идеей, прям спал и видел конечный результат.

Время шло, я продолжал работать над своими проектами, запустил еще один. потом еще...

Спустя наверное месяца четыре-шесть я уже имел один вполне себе хороший ресурс, и несколько на стадии развития.

Средства выделенные на эти дела начали заканчиваться, а дохода был такой, что лишь покрывал услуги хостинга. Я начал смотреть анализировать что я делаю не так, иследовать сайты конкурентов, выявляя их сильные стороны. И тут на меня вообще напало уныние :)
    У них были редакторы, копирайтеры сеошники полный штат. Куда мне тягатся с такими гигантами которым уже более 10 лет - подумал я, и приуныл еще больше.

Захотелось все распродать за копейки, и больше не возвращаться. Я перестал видеть смысл в том что я делаю. Но старая идея все никак не давала мне покоя.

Ты должен идти, Ты должен достичь, Ты должен это сделать - что-то или кто-то говорил внутри меня это постоянно. Какое-то сумасшествие...

Пауза. Перезагрузка.
    Поразмыслив над своим поведением, своим мышлением, и тем что я делаю, я понял - что я не достаточно усерден, эффективен, собран, и не достаточно образован.

Изучение.
    Чем больше я начал изучать - тем больше стали открываться мои глаза на причины моих временных неудач. Это начало вдохновлять. Я применял новые знания и пожинал плоды. Не много, Не сразу, но как и полевые цветы после зимы повсеместно начали появляться первые ростки успеха.

Удовольствие и понимание
    С того момента как я стал расти и развиваться профессионально и духовно, стали вырастать и мои доходы. Это не могло не радовать, хотя все они реинвестируются обратно.
    Я все еще не заработал свой миллион, но это только дело времени. Я знаю что я это сделаю. Меня это радует и вдохновляет, каждое утро я просыпаюсь с радостью и с ней же учусь, работаю и развиваюсь.

Итог.
    Не важно что ты делаешь, в какой сфере, с какими ресурсами или без них, на какой стадии ты находишься - если ты веришь в себя, в свою цель и продолжаешь идти не смотря ни на что - то в конце радуги ты найдешь свой горшочек с золотом. Ты добьешься своего, и нет ничего что могло бы тебя помешать.

Если ты веришь, и делаешь.

LM345, Leani707, Vedunya и 3 другим нравится это.
  2. Загрузка...

3. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я думаю очень хорошо что тебе нравится это дело, без интереса, ради денег только, не думаю что можно достичь каких то результатов хороших, а тебе видно нравится это дело и это главное).
    Отличный рассказ!

4. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Воодушевляет :)

А пассивный доход он есть... Я как то отстроил систему, делегировал всё, что мог и вот, думал мечта сбылась... Месяц понадеялся на управляющего.... Ну вы поняли, да? :D

После этого месяца отдыха было восстановление всей сети из 40 сообществ основных по цепочке рекламы и восстановления расписания. Спасло только то, что автопост шёл на 60% автоматически. А так вообще ойойой что началось. Убытку было тысяч сорок и потерял много подписчиков и рекламных мест...

Так что либо держать рядом с собой несколько лет человека и потом делить с ним обязанности либо всё делать с огромной командой людей, которых ещё найти надо. Ну или как все мы - делать основное самому. Даже высокооплачиваемые спецы зачастую те ещё обормоты. :whistle:

5. Valadim

Valadim
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    94
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    1
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    С другой стороны это и хорошо что нельзя так просто все поставить на автопилот, это заставляет думать, развиваться, становиться лучше :))

Leani707 и Элька нравится это.
  6. Leani707

Leani707
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Как же здорово читать, что люди стремятся, достигают, всё получается. Valadim, удачи!

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён