↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Модель потребления рекламы ВК или как варить часы?

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Элька, 26 фев 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Итак, я запускаю (не)большие статьи, на которые буду ссылаться в будущем по всем мануалам, которые планирую время от времени выпускать. Вся информация только из личного опыта и имеет небольшой хвостик проверок и статистики :) Поэтому готов выслушать критику, но обоснованную.

Итак, поехали...

Друзья, почти каждый из нас является завсегдатаем такого ресурса как ВКонтакте. И разумеется у вас день начинается с небольшого знакомства с лентой новостей и прочтения сообщений.
    Возможно кто то чувствует удовлетворение от того, что за ночь набежало пару лайков и репостов, да ещё и привело к вам пару друзей... И такое бывает. Вроде просто выразил мнение, на утро даже стыдно было за пост - а народу нравится! Чёртов волновой дуализм и всё такое. Я вот безумно рад, если мне утром пришло меньше 300 писем.

Но рассказать сегодня хотелось бы о том, что чаще всего является некой высшей математикой, даже метафизикой среди держателей ресурсов ВК. Об этом не задумывается большинство тех, кто уже возможно благополучно зарабатывает неплохие деньги, но его статистика всегда будет иметь больше отписок и скрытия из ленты. И всё из за того, что человек не продумал Как именно нужно преподносить рекламу, чтобы подписчик недовольно не закатил глазки или наоборот хотя бы заметил рекламу. А мало того, что лайкнул, а ещё и репост сделал. Это называется Культура потребления рекламы в выбранной нише.

Давайте оценим свою ленту. Каждый.
    Из 7ми постов чаще всего 1 - скрытая реклама и 2 - открытая реклама. Возможно даже это часы Tissot (или как их?). Мне вот они нравились, но из за того, что ими забита вся лента пабликов я лично их уже ненавижу. Ну реально достали. Хотя в эти ресурсы я часто захожу почитать мысли и кейсы определённых людей, из ленты я их убрал.

И вот скажите со стороны как вам стратегия паблика в 50к населения терять за одну такую необдуманную рекламу 300 подписчиков минимум? И заработать даже 2000р. По моему такой рекламой сыну или на званном ужине не похвалишься... Мало того, это расточительство!

Допустим Вы строите паблик по спорту. Вполне возможно вы делали уникальные статьи и адекватно и мудро вели беседы... И в один прекрасный момент вам пришло предложение прорекламировать часы g shock. Они реально крутые, я их даже варил - им пофиг. Но ваш заказчик суровый БМовец, мало того это человек с огромным фанатизмом и с лёгким налётом фантазии. И он сделал хороший пост, но к спорту он имеет отношение самое далёкое. Возможно в его мире эти часы носит человек в смокинге.

Вполне может нормальный ход и предложение. Но вам дают задание сделать репост поста со ссылкой на одностраничник... Ну вы знаете как это бывает. И вы берёте и делаете. Как считаете, это будет плюсом или минусом? Ну...

Я бы сказал, что если вы не думая сделали этот репост - вы проиграли. Потому что культура вашего паблика подразумевала именно пропаганду спорта и философию здоровья. И это скорее всего не срезонирует с теми настроениями, что царили до этого.
    И я вам расскажу как будут развиваться события - под этим постом наберётся около 301 сообщений отчаявшихся или даже озлобленных ваших читателей. И самым популярным сообщением будет "Всё, отписываюсь!". И по этой цепной реакции отпишутся многие, причём в безсознанке, просто пойдя за активистами. (К слову этими активистами могут быть конкуренты) Можете не верить, но это просто факт. И вы заработаете пусть 2000рублей, но от вас отпишется 200 человек. Обидно. Получилось что то из разряда "Как всегда".

И вот вы осознали свою оплошность и больше не берёте такие рекламы. Вы наращиваете аудиторию с помощью тематических обменов или грамотно сделали альбом с товаркой у себя и работаете теперь грамотнее, вы аккуратно: через тематические статьи или видео обзоры где то на занятиях можете вскользь упомянуть о, например, чудо резиновых петлях с разной нагрузкой. Что вот изометрию хорошо прокачивать и вообще удобная и хороша штука для занятий. (Я вот их именно так и купил, крутые штуки) И аккуратно вписали ссылку на покупку под всем этим видео.
    Как вы считаете теплота будет выше или ниже? Я считаю, что выше. Потому что такой пост вписывается в рамки темы, она не навязывается и имеет ваш личный отзыв и пример. А это целая упаковка продукта, которая сделает своё дело и у вас будут продажи.

Но вот незадача... В нашу эпоху лендингов к вам каждый день ломятся с просьбой прорекламировать одностраничник с часами, кулонами, браслетами, какими то серьгами и штуками для похудения... И самое главное очень часто человек пытается продать кулон из Титаника в паблике с детскими сказками или в паблике, посвящённый полярным кошкам... Для меня всегда было загадкой, что движет такими людьми, но они не признавались. То есть люди неверно оценивали порядок вещей. Про выбор аудитории вообще молчу... Сомневаюсь, что девочка 5ти лет жаждет купить себе штуку от косточки на ноге. Ну я уверен в этом, а вот заказчик со мной спорил. И этим мало того, что себя подставлял на пустую трату денег, так ещё и меня, как держателя паблика ставил в неудобное положение перед читателями... И это реалии рынка. И как быть с этим без уж совсем глупых потерь?

Самым эффективным способом пиара одностраничников является в моей практике самостоятельное написание поста, поиск подходящего изображения и ссылка заказчика.

Разберём пример.
    Возьмём те же часы g shock. Те, что рыжие и красивые :)
    GW-3000M-4AER.jpg
    Мы имеем ряд пабликов из них, например есть спорт, путешествия, автолюбители и... например... хм... Дизайнеры интерьера.

И вот нам нужно этой аудитории продать эти часы.

Так вот если у нас запланировано на 20:32 выложить рекламу - до этого вы подготавливаете аудиторию к этому посту. Может вы просто дали пост - совет о том, что собираясь бегать на стадионе нужно брать с собой, скажем, какое то хорошее питьё и полотенце :) Куда без них? И указать, что бегая необходимо ослаблять браслеты и часы. Или вообще снимать их и поменять на утяжелители. Вроде логично, а кто нибудь додумался? Мало кто. Слово часы у аудиторией свяжутся с подсознательным согласием. А нам это и нужно.:)

Про спорт и путешествия понятно - здесь мы делаем пост о активном образе жизни и обязательно делаем хорошее изображение человека в этих часах. Например велосипедист и скалолаз изучают просторы дорог и высот и у них на руке красуются эти часы.

Автолюбителям такую рекламу я преподносил в качестве сравнения 2х часов: командирских и самих g shock. И просто высказывал своё мнение по обоим часам. И ниже ставил опрос по поводу того, а какие б вы себе купили? Выбор очевиден.
    А следующим постом шла реклама с подписью "Ну раз выбрали - делайте заказы! :) "

Дизайнерам мы продали вообще креативно - мы сняли видео, где варим эти часы, потом вынимаем их из чашки и они... ходят. Железки конечно оттянулись, резина вся поплыла в тонких местах, но они работали. "Кому неубивайчиков?" - гласила реклама. Желающие тоже были. И не мало. И мы тогда продали около 300 часов за вечер. Простой юмор, а бомбануло на мой годовой заработок) 4 сообщества в общей сложности на 2 млн населения. Реклама с разницей в 48 минут с 8 до полуночи.

Как вы считаете были б продажи, если бы мы просто сделали репост красивых часов? Да, несомненно. Но я больше чем уверен, что мы бы не продали и трети того, что продали подготавливая аудиторию и выжимая наибольший КПД и вылавливая точный момент. Вот это я и называю культурой потребления рекламы. То качество и тот подтекст, который даёт наибольший отклик в сторону покупки. Ведь если через ваши сообщества заказчик заработает миллион он же не станет с вами прекращать общение, правда? Типа, о, он странный. o_O:cautious:Ну его.:D Он мало того вернётся, так ещё паре хороших друзей скажет, что у вас - Кландайк. (y)А по остальным товарищам пустит слух, чтобы к вам не ходили.:cool: Да, такое тоже случается. Но это рынок. ;)

В заключение хочу сказать, что в ВК нельзя рваться за сиюминутным заработком, если речь идёт о рекламе. Это процесс творческий и пошаговый. И чем лучше вы отстроите цепочку - тем лучше будет результат!:love:

Casio-G-Shock-AWG101-1A-5.jpg

Желаю успехов в любых начинаниях и благодарю за внимание, ваш Элька :rolleyes:

PS Было бы интересно узнать как вы бы продали аудитории эти часы. Или килограмм зелёного кофе :coffee::) Было бы интересно какие фичи сделали бы вы. Соберём кейс креативных продаж ИнфоСкупки.

Moglie, Белый, t34sport и 2 другим нравится это.
  2. Загрузка...

3. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Я думаю в любых сферах нельзя гнаться за быстрыми деньгами и действовать не обдуманно, если я не прав поправьте и приведите пример.

alito нравится это.
  4. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Здесь есть некий момент, который нужно иметь в виду: тормозить тоже не надо.:sneaky: Нужно думать и обдумывать каждый шаг, но это не должно быть растянуто. Так называемое Планирование планирования - наш враг. Поэтому нужно стараться сжимать сроки получения прибыли. Но в то же время с горяча ничего делать не нужно. Все шаги, которые вы хотите предпринять уже кем то пройдены. Лучше найти таких людей и спросить у них что да как. Чтобы потом не было обидно за глупо потраченное время, нервы и деньги. :coffee:

alito и Белый нравится это.
  5. t34sport

t34sport
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Но это взгляд только с одной стороны владельца группы, почему так происходит покупают курс (как заработать на партнёрке миллион в час)и начинают пробовать продать партнёрский товар в лоб а вдруг что то выгорит,попадают на бабки всё бросают пишут что курс гамно и только единицы варят часы и зарабатывают на этом

alito нравится это.
  6. pr9nik

pr9nik
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    124
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Килограмм зеленого кофе.. Даже не знаю :) может сделать такое видео.. Поставить стройную девушку на весы и засыпать ее кофе или "заваливать" ее упаковками от него и показывая как растет показатель на весах, спросить "думаете похудение, если купите килограмм кофе?" А потом показать ее счастливую с сантиметром на талии, после того, как она прочитала инструкцию, поняла как его правило употреблять и добилась результатов :)))
    --- Второй пост объединен ---
    Чертов т9. Простите :)) надеюсь смысл понятен:)) рекламщик я никакой :))

Белый нравится это.
  7. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Очень интересный пост, спасибо. Решила, буду задавать вопросы.
    Начну с первого - везде на форуме встречаю 50к, 30 к населения и т.д. - что значит это "к"?
    Задавая очевидные вопросы я часто чувствую себя блондинкой, но подумала, что лучше почувствовать себя блондинкой и поумнеть, получив ответ на свой вопрос, чем остаться ей на веки вечные ;)
    Возможно, я смогу вам ответить))). В рекламе существует правило - как правило, реклама плохо работает там, где слишком много ваших конкурентов. Например, если взять мой бизнес - свадебное оформление и т.д. Реклама на свадебных сайтах, в свадебных журналах, и прочих ресурсах, где большое скопление специфической тематики, действительно практически не работает. Особенно не работает просто реклама ввиде каких-то рекламных модулей, т.е. стандартная реклама. Это проверено уже много раз на опыте. Притом, что стоимость этой рекламы, как правило - ого-го! Еще какие-то заказные статьи, т.е., непрямая реклама, чаще всего дает хотя бы минимальную отдачу. Или обещание скидок...
    Возможно, руководствуясь именно этим принципом и размещают рекламу на подобную "нецелевую аудиторию". Например, у меня уровень цены и качества всегда был несколько выше среднего по рынку. Соответственно, мне приходилось также выбирать сегмент, аудиторию, для которой я делала рекламу. И моя реклама прекрасно срабатывала в ресторанах, в дорогих фитнес-центрах, дорогих салонах красоты. Она давала ощутимую отдачу. Хотя... по сути, в совершенно "нецелевом" месте. В моем случае, правда, один хороший клиент, одна хорошая свадьба, как правило, окупает все расходы на рекламу. Это специфика... я не продаю спички, как говорится. У меня может быть один заказ в месяц или два, который дает доход на эти два месяца, условно говоря.
    Что касается кулонов в детском паблике со сказками, то тут, мне кажется, логика понятна - дети, которым читают сказки - они сами еще интернетом явно не пользуются... и сказки им ищут.... кто? ну не папы же! в большинстве-то... Конечно, мамы и бабушки, ну тети... т.е. - женщины!!! А женщины, какие мы женщины? Основное наше качество, которое нас от мужчин отличает? ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ! Да! И вот, я захожу скачать сыну сказку, и вижу потрясающий кулон или сережки... и все! Я ХОЧУ ИХ!!!! ХОЧУ! И, если мне цена приемлема, и есть деньги на карте, то я могу в течение нескольких минут совершить покупку! А это все, что нужно рекламодателю. Очень просто. И логично, с моей точки зрения.
    Лично меня от такой рекламы спасает только то, что я люблю при покупке "пощупать" вещь руками. И не важно что это будет - одежда ли, или украшение... Но в моей жизни были случаи таких спонтанных покупок, инфопродуктов, например)))).

За пример рекламы часов, большое спасибо. Очень креативно. Я вот думаю часто - креативность - это врожденное качество, или ее можно развить? И если можно развить, то как?

t34sport и Белый нравится это.
  8. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Еще про кулон в детском паблике: есть огромный плюс - мне не с чем этот кулон сравнить, в отличие от ювелирного магазина, например, где представлено большое количество товара, на разный вкус и кошелек. Отсутствие явной альтернативы значительно повышает привлекательность товара.

9. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    В другой теме я вам писал, что любые термины можно узнать в яндексе и не чувствовать себя блондинкой)
    Вот так
    Первая ссылка в выдачи, есть ответ.

alito нравится это.
  10. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Спасибо! я пыталась искать в яндексе, но неправильно, видимо, запрос сформулировала.

11. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Я у вас из поста скопировал "что значит это "к"?"
    Конечно никто не запрещает задавать вопросы тут, просто я считаю быстрее самому найти ответ, чем ждать ответ.:)

alito нравится это.
  12. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    По поводу этого и того что выше, я могу согласиться.
    Но для меня так же в сети важен резонанс информации. То есть детям-детское. У меня никогда не было такого, что кулон негде продать и чтобы это смотрелось как экскаватор на показе мод. Я предлагаю человеку на выбор другие сообщества и мы продаём там. Но в сообществе с детскими сказками я не хочу продавать.

Это лично моё мнение. Можно это было прекрасно и гармонично оформить и под это сообщество. "Кулон из сказки для наших мам" или что то подобное...
    Но здесь уже моё личное предпочтение :)

Чисто технически это с наибольшей вероятностью вызвало бы негодование, чем покупки. А мне это ни к чему

По поводу креативности - это есть в каждом. Просто нужно немного всегда оставаться ребёнком. Большим можно быть и будучи маленьким ;)
    Просто почаще общайтесь с детьми и отвечайте на их вопросы! Прокачаете креативность на "Отлично")))

Когда меня племяшка спросила "А у красного цвета есть папа и мама?" я как то понял, что я что то явно упустил в этой жизни...

t34sport нравится это.
  13. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Мне нравится ваш подход к рекламе. Если говорить совсем откровенно, то лично для меня ВК - это сеть, куда я захожу регулярно хотя бы по той причине - что мало рекламы. Навязчивой, совершенно агрессивной рекламы. В противовес, например, тем же одноклассникам. Куда я почти не захожу. Благо в телефоне есть уведомления о новых сообщениях. И сам аккаунт у меня висит лишь из-за того, что это единственная связь с важными мне людьми, которые далеко. В большей степени хотелось бы, чтобы реклама несла "добро" позитив, если можно так выразиться о рекламе, а не тупое втюхивание человеку совершенно ненужного ему товара.
    Просто у нас была речь о логике тех, кто ее так использует.
    Но ваш способ использования мне нравится больше. Даже сама идея рекламы часов, которую вы описали, вызвала у меня восхищение и улыбку... надо же, как интересно! такая была реакция. И это уже позитив))). Спасибо, что делитесь.

14. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    ВКонтакте - очень простая площадка для заработка. В том плане, что собрать в кучу народу по теме, которую вы собрались монетизировать там куда проще, чем просто в сети. Ну... для меня так точно. единственным "тормозом" для начала деятельности там для большого числа людей это долгосрок. Независимо от того, вкладываетесь ли вы на старте или нет - чистые доходы вы получите через пару месяцев. А до этого вы пашете в прямом смысле слова. Анализируете, готовите контент, смотрите что работает у конкурентов и тоже перепиливаете под себя, готовите графику и прочее и прочее... А там и тестирование и реклама. Это действительно работа, тяжёлая особенно с нуля. Но это самый простой способ ковать деньги из воздуха. И ощутимые деньги, скажу я вам))

Мой способ он просто творческий) Не всегда и не везде. И у меня есть прямая реклама и косвенная. В чём то даже агрессивная, но не без этого. Но тем не менее стараться нужно оставлять только хорошее мнение о себе в первую очередь. Самый ценный товар - надёжность и честность. От этого зависит будущее, что в своё очередь тоже важно в какой то мере)

alito нравится это.
  15. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    К счастью для меня - два месяца - это не долгосрок... Я меньше ориентирована на результат, тем более на слишком быстрый. В нашей жизни ничего не бывает просто так. Тем более освоение любого навыка занимает время. И два месяца... это не так долго в моем понимании.

У меня еще вопрос - сколько по времени реально это может занимать в день в среднем... вот это ваше понятие - "пашете в прямом смысле слова" - это сколько? 16 часов в сутки? 8 часов? Я понимаю, что это все очень индивидуально в зависимости от того, как быстро учишься, что умеешь на старте и т.д. Но в среднем приблизительно? К тому же, я честно говоря, не ставлю себе сроков, у меня нет желания что-то ухватить. Скорее научиться, и понять суть... Я верю в то, что рано или поздно, в любом деле, количество перерастает в качество. И тогда ты начинаешь становиться профессионалом. И понятие "пашете" меня интересует скорее для ориентира.

Это замечательно. Значит, вы человек творческий))). Я верю в то, что творчество - оно в человеке, в его личности.. и в том, что ему приносит радость и удовольствие. Что он делает потому, что не может не делать... И у такого человека ко всему творческий подход. Даже когда он варит компот))))

Элька и t34sport нравится это.
  16. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Трудный вопрос. Есть группы, в которые заходишь раз в месяц, есть в которых "живёшь".

Основная работа идёт с людьми, если это магазин. Это заказы, оформление, партнёры, обновление ассортимента, акции... И тому подобное. Поэтому затруднительно ответить сколько нужно времени: в день могут написать 2 человека, а могут 200. Поэтому этот показатель может варьироваться от 2х часов до... бесконечности. Мой средний показатель это часов 5-8. Когда то вообще не сажусь, но потом, разумеется, приходится разгребаться.

Любой цитатник или фотоальбом - он развивается сам по себе. Зарадяить в автопост цитаты или фото и забыл. Люди сами подписываются и активничают. Рекламировать платно разумеется необходимо, я не упоминаю об этом часто, но это в каком то роде само собой разумеется.
    Но если мы имеем дело с магазином, представительством или услугой(ми) то здесь идёт в расчёт то, сколько клиентов.
    Можно ставить в очередь, можно оформлять инструкции для того, чтобы человек мог только написать вам "Я оплатил, жду заказ" и всё.

Можно автоматизировать всё и оформить любой ресурс в ВК. Даже целый сайт 1:1 можно перенести в группу, с кликабельными ссылками. Я всё проклял, когда однажды переносил один ювелирный магазин так. Около месяца мы перерисовывали всё для ВК... Но в целом получилось очень круто. Человек нажимает на "Купить" и попадает незаметно на сайт. И оплачивает. Получается это 2 сайта в разных ресурсах. Минус такого - любое обновление это долгая работа. Тогда как на сайте можно просто удалить или добавить страничку.

Ориентир для старта - минимум часа 4. Но здесь такой момент: вы сами это делаете или это делают "под ключ", а вы просто после берёте и ведёте уже готовое.

alito нравится это.
  17. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Про цитатники, фотоальбомы, и про платную рекламу если можно, я бы тоже прочитала подробнее. Опять же, я не спешу, благодарна вам за подробные объяснения, и могу учиться постепенно. Вопросов много, потому что тема новая.

Сейчас пока буду делать сама. Учиться. + бюджет выделить на то, чтобы кто-то сделал готовое у меня пока возможности нет.

18. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Про цитатники и фотоальбомы всё просто - это паблики, которые не нужно мониторить каждый день. Исключение - удаление спама, но это легко делается программами и занимает буквально 10 минут в день.
    То есть мы создаём паблик, создаём автопостинг подборок цитат или фотографий и всё. Разумеется аватар и меню должны быть уже оформлены и всё остальное... Это тоже как само собой разумеющееся. И эти паблики могут развиваться без нашего активного вмешательства.

Платная реклама... На самом деле это большая тема и я её открою в курсе подробно, с примерами. Охватить всю тему в посте крайне трудно.

Но кратко мы должны искать свою аудиторию в подобных нашим пабликах и рекламироваться в них. Так же шаг влево/вправо по теме.
    Стараться оценивать на "жизнь" сам паблик. Сейчас вполне нормальное явление, что 70% это боты. Отголоски мануалов прошлых лет, цель которых поставить на рельсы бизнес "накрутки".
    По негласному какому то правилу ВК, которое непонятно откуда взялось, монетизацию группы стоит начинать после 40к населения.
    Отсюда идёт правило 1 поста: общиее количество репостов должно составлять примерно 10% от количества лайков. Так вот с населения от 40-50к уже можно оценить активность и потенциальные просмотры рекламы. Но это теория. На самом деле можно оценивать статистику сообщества. Если там отписок больше 8-10% - не рекламироваться там никогда.

В группах маленьких покупать рекламу в принципе не запрещено, но необходимо оценивать тему и активность. Если группа на 2к человек и там набегает от живых пользователей большая активность - вполне можно там рекламироваться. Больше скажу - можно меняться репостами и они будут рады, если у вас сообщество раз в пять больше.
    то есть заморочиться и поговорить с рядом админов более меньших сообществ и вам гарантирована бесплатная реклама. Ну или реклама за 100 рублей. Не особо большая разница.

Кратко как то так.

alito и t34sport нравится это.
  19. sintez55

sintez55
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Часы продавали оригинальные? Или Китай за 1500 рублей?

20. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    :ROFLMAO: популярный вопрос. Торговать Китаем не советую даже если денег нет. Копим на нормальную партию, хоть и мелкую и торгуем оригиналами во всём. Нормальные люди подделки не носят и не покупают.

Одно из правил удачной торговли: Подделками не торговать!

21. sintez55

sintez55
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Скажите пожалуйста, возможно раскрутить паблик или сетку пабликов с нуля не имея бюджета, но имея например VK bot и деньги на аккаунты для спама? Раскрутить сетку пабликов, чтобы потом нормально с ней работать и зарабатывать, как в вашем примере?

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён