↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Няш Мяш, 23 дек 2014.

Оцените тему:
/5,
  1. Няш Мяш

Няш Мяш
    Expand Collapse
    Член Клуба

Симпатии:
    465
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Сейчас все больше и больше людей начинают зарабатывать на жизнь написанием статей. Когда я начинал заниматься этими делами в «далеком» 2009-м году, люди удивлялись моему роду занятий. Сейчас же то факт, что ты зарабатываешь на копирайтинге никого не удивляет.

Но в то время, в которое я занимался этими делами (это был 2009-й год), я был студентом, и «продавать буквы» для меня было больше, как хобби, так как на эти деньги я покупал себе пиво, тратил на клубы, или на одежду. Остальные деньги мне давали родители. Но прошло много лет, и мне пришлось стать самостоятельным и самому решать свои «финансовые вопросы».

И вот мне бы хотелось в этой статье поднять тему, которая, я уверен, волнует многих: «А можно ли жить с копирайтинга, как с основного источника дохода, а не как с дополнительного? ». Собственно говоря, об этом и эта статья [​IMG] В ней я Вам расскажу о том, сколько Вам придется работать, дабы иметь с копирайтинга хоть какие-то деньги, которых Вам должно хватить на жизнь в Вашем городе или деревне.

Насколько реально зарабатывать написанием статей?

Как Вы уже поняли, «торговать буквами» можно вполне и вполне успешно. Вот только, насколько прибыльно это? Ведь одно дело, согласитесь, работать на основной, стабильной работе и время от времени пописывать статейки, чтобы купить себе часы или штаны, а другое дело зарабатывать этим на жизнь, не работая ни на какой «оффлайновой» работе. Собственно говоря, эта статья и должна дать Вам ответ на этот вопрос.

Сколько денег Вы хотите зарабатывать?

Но для этого, Вы должны определится: «Сколько денег Вам в месяц нужно для жизни?». Ведь эта сумма зависит от многих факторов: Вашего местонахождения, потребностей и социального положения. Поэтому, давайте попробуем определится с этой суммой.

Я буду брать расчет исходя из того, сколько денег по минимуму (тоесть чтобы заплатить за комнату или квартиру в своем городе, купить покушать и откладывая время от времени покупать себе одежду).

Так, как я живу в Украине, где зарплата ниже чем в России, то я возьму среднюю по своему городу. Это – 1500 гривен. Для простоты счета, переведем все этой в долларовый эквивалент. Это – 200 долларов США.

Как много для этого нужно работать?

Заработок на копирайтинге зависит еще и не только от количества написанных Вами статей, а и от той «ставки», которую Вам платят за 1000 символов. Чем она выше, тем меньше Вам надо работать. Ведь одно дело написать 5 статей при ставке в 1 доллар, или одну при ставке в 4 или в 5. Думаю, Вы понимаете, о чем я говорю [​IMG]

Но беря во внимании нынешний рынок фриланса – это около 1,5 у.е. за 1000 символов. Это тот «минимальный» порог, ниже которого я бы не советовал Вам писать статьи, т.к. это просто издевательство над собой. Да и от дешевого контента, который пишут за такие деньги, нормальные сайты, чаще всего не получаются. . Поэтому этот вариант опускаем сразу. Теперь, давайте посчитаем, какое количество символов нам надо «выписать», чтобы вложиться в сумму 200 долларов:

200$=1,5$x133333 (около тысячи символов ).

Теперь, стоит посчитать, сколько же это в «статейном эквиваленте». Средняя статья «весит» около 3000 символов. Поделив эти 134 тысячи символов на 3000, из которых состоит любая статья, мы получим около 45 статей.

45 статей = 200 долларов. Насколько это много? Да, это чуть больше 1 статьи в день, но учитывая то, что на это у Вас уйдет около 2-х часов в день, я считаю это вполне нормальной ситуацией. Но выше я описал «картину», когда Вы каждый день имеете заказ на написание статьи, и при этом Вам ни за что не нужно беспокоится. По своему опыту скажу, что такое бывает крайне редко. Все-таки нужно тратить время на писк заказчиков и идеи для статей.

Естественно, что эта цифра может варьироваться. Ведь в ней есть 2 переменных – это ставка (чем она больше, тем меньше Вам придется работать) и то, сколько Вам надо для жизни. Ведь если Вам нужно хотя бы 500 долларов в месяц, то Вам придется работать не по детски. Или же найти заказчика, который платит по 10 у.е. за 1000 символов.

Так что, как видите, зарабатывать на копирайтинге вполне реально. Вот только для многих это сложно… но возможно! Если у Вас остались ко мне еще вопросы – то спрашивайте, я отвечу!

Высоких Вам заработков!

Sardor нравится это.
  2. Загрузка...

3. cashalot

cashalot
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Зарабатывать копирайтингом непросто, но можно. Но одного желания, на мой взгляд, недостаточно. Нужно иметь к этому занятию определенные способности, а лучше талант. Плюс терпение, усидчивость и понимание тематики, о которой пишешь. По-настоящему хорошего копирайтера найти не так и просто. В интернете полно разного рода рерайтеров/копирайтеров, большинство из которых, к сожалению, выдает на-гора материалы не самого достойного качества. Хорошие авторы в цене, и платить за качественный материал знающие толк заказчики будут больше, чем 1,5-2$ за 1К символов.

4. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
  5. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Думаю заработать там не получиться, подработать да какие средства небольшие, либо иметь призвание и писать хорошо, но тогда порще искать себе место какого нибудь журналиста и развиваться в той области, я не думаю что профессионального коперайтера ждут хорошие деньги, а так подработать почему бы и нет, думаю не плохой заработок будет тем кто физически как то ограничен обычно таким людям 100-200 долларов довесок не плохой и какое ни какое занятие нормальное даже достойное.

6. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Начинать сложно с низкой конкуренцией. Но со временем 15 000 рублей стабильно зарабатывать не составит проблем. Единственное - это постоянная борьба с ленью. Ведь нужно сесть и писать. И так каждый день часов по шесть. Но я лично знаю людей, которые за эту зарплату по 13 часов в день горбатятся в офлайне

7. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну горбаться или нет думаю не стоит ровняться на таких, наверное в пример лучше брать тех кто чего то добивается, потому что если у вас впритык хватает на жилье и покушать, то вряд ли тот факт что кто то меньше вас зарабатывает, как то улучшит ваше положение оно такое же и останется как было.

8. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Это-то понятно. Предлагайте свои варианты, где новичок без вложений сможет выйти на доход, значительно превышающий 15 000 рублей в течении пары месяцев. Я не против равняться на таких людей :)

9. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Тема про копирайтинг отдаляться не буду, просто если человек хочет подработать небольшую сумму то это вид заработка ему подойдет, но если он хочет стать в этом бизнесе профи то ему скорее надо делать свою биржу статей что бы получить приемлемый доход, а просто писать статьи, получается ваши трудовые вложения превысят ожидаемый доход, а вот если нравится написать статейку другую то конечно и польза и удовольствие, вообще надо стараться все делать с удовольствием тогда и разочарования не будет, допустим если вам дело не нравиться просто ради денег то это все равно не те ощущения.
    Этот пост написан с удовольствием:)

10. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Попробуйте мыслить шире/глубже.
    На копирайтинге можно построить бизнес и без собственной биржи.
    Можно просто нанять райтеров и заниматься только поиском клиентов, либо продавать готовые статьи на бирже.
    Самый лучший курс, что я видел о копирайтинге и бизнесе на нем - http://infoskupka.com/threads/dlja-novichkov-zarabotok-na-prodazhe-statej-ot-a-do-ja.4168/
    Рассказано все от А до малейших нюансов, все разложено по полочкам, с примерами и т.д.

#9 Белый, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Sardor нравится это.
  11. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Своя биржа статей - дело хорошее. Но несовместимое с понятиями:
    - новичок;
    - без вложений;

Если нужен заработок для новичка без вложений больше 15 000 рублей, какие-то конкретные варианты можете назвать? А то ваш предыдущий пост со словами "равняться на лучших" остается лишь красивыми громкими словами. Хотелось бы увидеть их реальное практическое подтверждение.

Вот это уже по делу. Изучим, попробуем применить, если что получится - сделаю кейс :)

12. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Это понятно и даже знаю как это делается, имелось в виду просто заработать тем что писать и получать за это, поиск клиентов и авторов это несколько другой бизнес, это как а можно ли заработать моя полы да но не много а если фирму организовать и нанять уборщиц и брать дисконт себе, организовать и искать клиентов, но это уже не мытье полов это подбор персонала и поиск заказов, конечно мыслить надо шире, можно заработать и на копеечном доходе если его расширить и найти тех кто его будет делать.

13. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Практическое применение, это не сравнивать себя с теми кто работает много и получает ниже среднего, какое практическое применение есть в вашем сравнении, с теми кто получает зарплату такую же как и можно заработать на коперайтинге, это тоже слова и не факт что красивые, потому не думаю что требовать от меня каких то решений правильно с вашей стороны, обсуждаем коперайтинг я высказал мнение что ровняться лучше на что то большее а не меньшее, для меня это практический смысл, а если вам это не пригодилось то не обессудьте, я ничего не обещал и ни каких обязанностей не имеют перед вами.
    А без вложений 15к и больше заработать можно, но не на коперайтинге, знаю как в летний сезон в среднем городе можно заработать и больше 30к рублей ничего не вкладывая имея телефон и умения договариваться , возможно опишу в кейсах если настроение будет.

Sardor нравится это.
  14. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Не обижайтесь, я тоже лишь высказал свое мнение и задал вопрос. Может быть, не очень тактично...
    Если выложите кейс, скиньте в этой ветке ссылку - интересно будет почитать

Dr_money нравится это.
  15. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Никаких обид, сделаю есть несколько рабочих идей, но надо понимать что если начинаешь делать что то с нуля то придется вложить много личной энергии и сил и все говорят конечно нет проблем, но после двух трех месяцев когда энергия кончилась, заявляют это не работает это лохотрон, хотя денег даже ни кто не просил ни с кого, это частая проблема бросить что то на пол пути, я лично коперайтом не занимался, но на одном форуме за 250 символов платили по 30 центов я время от времени там писал, это нудно и уныло но я заработал 400 долларов там, при том цленаправленно этим не занимался, но это не каждый сможет даже 20 сообщений в день написать сложно если делать это в течении месяца, я к тому что желание одного заработать мало, надо быть готовым работать, и с нуля это самое сложное, иногда лучше сходить на завод и откладывать на свою какую то идею.

16. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Ну вы говорите от себя, а ведь кому то копирайтинг доставляет удовольствие, есть же журналисты, которые профессионально пишут статьи, им это нравится наверно, так же есть и обычные люди, которым заниматься копирайтингом легко и приятно.
    Каждый же выбирает то, что ему по душе.

17. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Не спорю я конкретно про себя и конкретно про то что я делал на том форуме, может если бы я писал в какой то журнал и по той теме которая мне нравиться я бы получил какую то пользу и радость от сделанного, но я уверен все равно будут момент когда вам будет это не нравится, как правило автору надо выполнять заказ, правильно и это для того что бы заработать в первую очередь, это книги можно писать на свою тему по призванию, даже журналисты пишут на заказ может кому то и нравится но думаю многие воспринимают это именно как работу и возможно порой не очень им хочется что то писать. Как бы ничего против коперайта не имею, как вид заработка, но как вы и сказали надо мыслить шире, ну вот сомневаюсь я что многие найдут себя в нем, ну свой журнал тогда надо делать это интереснее.

18. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Можно с блога начать, и на нем зарабатывать, и не тратиться на контент ;)

19. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Это уже блогерство тогда надо и СЕО начинать осваивать и еще много чего, у меня есть автор хороший, женщина пишет отлично, вот на сайт вегатариан ру статьи пишет, еще занимается версткой газеты местной в городе котором живет, предлагал тысячу раз завести свой блог, человека тормозит техническая сторона, вот она чисто писательством зарабатывает и вроде нравиться, но минус в том что немного зарабатывает, хотя если ее умения правильно направить наверное можно много денег сделать.

20. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Основные принципы СЕО освоить - дело одного вечера. Но блоггеры в основном не с помощью СЕО зарабатывают. Если будете каждый день выкладывать одну статью, содержащую действительно интересную информацию, основанную на вашем личном опыте ваших экспертных оценок, будьте уверены - без всякого СЕО ваш сайт полюбят поисковые системы и посетители. Здесь главное - не сдуться. Хороший сайт, как дорогое вино - требует выдержки.

21. Moglie

Moglie
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    74
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Как и в любом деле, тут надо много обучаться и получать опыт. Никто не будет начинающему копирайтеру платить столько денег. А писать за 25р за 1000 символов - многие загибаются так и не начав. На начальных этапах работа очень муторная - это сколько информации надо изучить, чтобы написать одну статью. А потом еще встретиться со злостными модераторами на бирже, которые ее не принимают или с заказчиками. Если у человека лежит к этому душа, то зарабатывать, конечно, можно.

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён