↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

О "личностном росте" и радостях жизни

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем alito, 29 мар 2015.

?

Какое место в вашей жизни занимает "личностный рост"?

1. стремлюсь к личностному росту по мере возможности

4 голосов
    57,1%
  2. уделяю этому много времени и сил

2 голосов
    28,6%
  3. мне и так хорошо живется

1 голосов
    14,3%
Оцените тему:
/5,
  1. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Понимаете, вот в этом все и дело... а что, если ты дожил до нн... го количества лет, но так и не повзрослел? Что, если вдруг, в один момент, будучи уже взрослым, ты понимаешь, что ты в душе еще не повзрослел? И таких людей не так мало. Тех, кто даже имея внуков, внутри остаются незрелыми и ищущими людьми.
    Я не знаю, затвердевает ли личность, как панцирь. Именно поэтому я и спросила ваше мнение. Есть ряд психотерапевтов, которые утверждают (Вильгельм Райх, Александ Лоуэн), что действительно, наши детские травмы (да, я снова о боли), они затвердевают ввиде мышечных зажимов в нашем теле и становятся своего рода панцирем. Но путем кропотливой работы с телом человека и его психикой можно в той или иной мере освободить человека от этого панциря, благодаря чему человек станет свободнее, счастливее, и, в конечном итоге взрослее и удовлетвореннее...будет ли это личностным ростом или освобождением? Но если взрослый ребенок становится со временем взрослым взрослым - что это, как не личностный рост?
    Я очень долго занималась женственностью, несколько лет. Перечитала тонны авторов, психология, психотерапия. В конечном итоге я пришла к выводу, что неискалеченная детством женщина не нуждается в женственности. Потому что она со своей природой в гармонии, она женственна от рождения, к чему ей искать то, что у нее итак есть?... И поняла, что избавление от детских травм, пожалуй, самый правильный путь. И как следствие - пересмотр своих убеждений.

Вы пишете, что
    А что, если эта самая личность была сформирована в болезненных и заведомо травмирующих условиях? Например, в семье, где один из родителей страдал алкоголизмом, со всеми вытекающим из этого зачастую насилием и унижением? И получается, что совокупность сформировавшихся установок и программ у этого человека - неадекватна. И даже! такое тоже бывает - склонна к саморазрушению (чем, по сути, является большая часть вредных привычек, вопрос только в мере стремления к саморазрушению). Что тогда? В случае со здоровым, адекватно сформированным человеком, вопросов нет. Но он вряд ли станет вообще искать ответы на эти вопросы. А тот, кто ищет, тот уже, априори, имеет внутри потребность в изменении своих установок и программ, в противном случае, он не искал бы...

Лично я для себя ищу... спокойствия и удовлетворенности.
    Это как знаете бывает: в жизни есть все. Здоровье, дети, подруги, друзья, родственники, достаток, любимый человек, жилье, кошка и даже! любимая работа... Но нет счастья и удовлетворенности. И, может, счастье не самое точное слово - а скорее радости и удовольствия. Нет ощущения жизни. Сплошная серая масса перетекающих из одного в другой дней.
    То есть со стороны такой человек смотрит на свою жизни и думает - ну чего ты с жиру бесишься? А внутри пусто. И еще печальнее, что мало кто такого человека понимает или хочет понять, и также, как и он себе, говорят ему - ты бесишься с жиру, у тебя слишком много свободного времени))))). И в такие моменты человек приходит к мысли о том, что при всем богатстве окружающего мира он.... одинок!

Про себя я могу сказать, что по большому счету, я перестаю искать. Не так быстро, как хотелось бы, но чувствую, как я перехожу в разряд если еще не творцов, то я вижу свою собственную гонку потребления - где она, в чем, почему. И я не стремлюсь бороться с ней, как с ветряными мельницами. Но понимаю, что хочу делать что-то другое, и начинаю постепенно делать что-то другое, что мне интереснее, чем потребление. В конечном итоге, лучше написать свой собственный пост, со своими мыслями, чем тупо поглотить пласт информации, созданной кем-то, особенно, когда этого поглощения слишком много...
    Многие ваши мысли мне созвучны. Многие помогают посмотреть на что-то под другим углом.

2. Загрузка...

3. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Было бы очень интересно послушать, у кого какое мнение о таком понятии, как "личностный рост". Кто что вкладывает в него? Обучение (получение знаний)? Навыки? Осознанность? Изменение (корректировка), своей личности? Убеждений? Установок? Поведенческих реакций? Какое место в жизни занимает этот самый "личностный рост"? Какие формы вы предпочитаете? Коучинг? Тренинги? Книги? Тренировка навыков?
    Как часто вы применяете приобретенные знания? И как часто эти знания доводят вас до желаемого результата?

4. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    А что для вас значит повзрослеть?
    А если повзрослел наоборот рано?
    Мне это интересно, как ни странно. Перенес ваши посты про это, в тему https://infoskupka.com/threads/zhenstvennost.5832/
    Может вам не хватает какой то цели? Чтобы не было скучно и серо жить? А идти к цели?
    Ведь многие тоже не понимают зачем миллиардеры продолжают работать и увеличивать капитал, почему они не валяются на пляже и т.д. Куда им еще больше денег? и т.д.

5. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Это не рост - это исправление деформированной личности. И на это способны психотерапевты в лучшем случае (гипноз, терапия разных школ).
    Скорее всего не станет. Инфантилизм сложно убрать. Вы смотрели замечательны фильм "Босиком по мостовой"?:)
    Искатель - это особый тип. Это человек, который осознал, что что-то с ним не то, что он не здоров. Вы считаете, что таких много?
    Взрослый человек вряд ли признается, что он болен.
    Они также являются компенсацией дисбаланса.
    Частично. Неадекватный полностью человек сами понимаете, где находится.
    Да, да, да... Все к этому стремятся... а когда достигают, оказывается, что это дает временное удовлетворение...
    Значит настала пора медитации..:)
    Мой вам совет (если у вас много свободного времени) - найдите деятельность, которая вам приносила бы удовлетворение.
    Как правило это то, к чему у вас склонности с детства. Вспомните, что вам нравилось в детстве или что у вас получалось легко.
    Когда человек находит себе применение - как правило становится счастливым.

6. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    В моей жизни так сложились обстоятельства, что я видела и общалась с очень богатыми мужчинами. Может, не миллиардеры, но миллионеры точно. Долларовые точно. Я НЕ ВИДЕЛА В ИХ ГЛАЗАХ СЧАСТЬЯ. Возможно, мне попадались, какие-то "не такие" миллионеры. Но даже как мужчины, вы уж простите, мы тут анонимно разговариваем, они не вызывали у меня уважения.... У меня не может вызывать уважения мужчина, который считает, что все в этой жизни можно купить. Мужчина, который относится к своей жене, как к вещи; мужчина, который считает, что ты не имеешь ему право отказать, потому что он миллионер. И на том простом основании он должен! тебе нравится! Да, они очень умны. Да, у них масса талантов в сфере организации бизнеса. Но также большинство из них считает, что люди вокруг них - быдло. Они часто идут напролом, сметая личность другого человека. Они признают только силу. Они стали ТОП-менеджерами не просто так. Они прошли конкурентную борьбу, в которой побеждает сильнейший. Если бы они были бы другими, они не были бы ТОП. И здесь каждый выбирает для себя сам.
    Я долго не понимала... Потом я наткнулась на какой-то мастер-класс Хакамады, где у нее спросили, почему в политике не думают о людях, и почему политики часто люди "непорядочные". И она ответила совершенно крамольной фразой. Я, признаться, была удивлена, почему мне самой это не пришло в голову? Она сказала - там нет таких категорий!!!! Т.е. они не мыслят категориями оценок - хорошо-плохо; порядочно-непорядочно; честно-нечестно; они мыслят категориями целесообразности. Т.е. - ведет ли меня принятое решение к моей цели??? Если ведет - все средства хороши. Если не ведет - значит, это плохое решение.
    Я еще не доросла до такого мировоззрения. Хочу ли я до него дорасти? Не знаю. Сейчас появляются миллионеры нового уровня. Нового качества.... Но те, с кем меня сводила жизнь, для меня не пример для подражания.

7. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Блин, писала-писала ответ, что-то нажала и все удалилось. Хороша песня, начинай сначала))))))

Признать, что я творец своей жизни. Перестать винить кого-бы то ни было в том, что в жизни что-то не получилось, в том числе себя. Принять на себя ответственность за свою жизнь со всеми плюсами, минусами и последствиями. Если кратко. Краткость не сестра моего таланта))))

В 18 лет мне казалось, что я очень взрослая. И даже раньше. Меня очень любили учителя, взрослые, я была девочкой-умничкой. В 25 я себе тоже казалось очень взрослой и разумной. Точно умнее многих. В 30 лет до меня дошло, что я вообще в жизни ничего не понимаю. Сейчас я понимаю не намного больше, чем в 30; но поскольку за это время я стала в разы счастливее, это "ненамного" для меня много значит.

Я видела, большое спасибо. Вы спрашивайте, что вам интересно. Я отвечу в меру своего чувствования и понимания темы. Задавайте там вопросы, женственность - это очень широкая тема.

Сейчас уже, думаю, хватает. А раньше был такой период, когда я поняла, что я вообще уже не знаю, чего я хочу? Заложенные в детстве модели потерпели фиаско. Новые приходят только сейчас. И, наконец-то, я знаю, чего хочу. И здесь на форуме сказала обучающие курсы, которые, надеюсь, приведут меня к реализации моих мечт.

8. Dr_money

Dr_money
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    134
    Баллы:
    92
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Для меня личностный рост это широкое очень понятие, в которое входит достижение поставленных целей, разработка целей, туда же можно отнести взаимоотношения между людьми, прежде всего между людьми которые мне дороги, это мои родители моя жена и моя дочка, если эти люди которые мне дороги тоже достигают целей и улучшают свои личностные качества это тоже сказывается на мое росте, и много чего другого туда входит туда в это понятие.

9. alito

alito
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    107
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Не смотрела... посмотрю, спасибо.
    Инфантилизм - это как раз результат детской травматизации. Причем, человек застревает чаще всего в том возрасте, когда произошла самая тяжелая травма. Изнасилование, избиение, угроза жизни (тонул ребенок или его душили, или еще что-то). Это защитный механизм психики, обеспечивающий выживание тела в травмирующей ситуации. Либо же травматизация может носить не столь сильный, но систематический характер (избиения, или когда ребенка закрывают в чулане надолго, и он боится). Сложно... да, думаю, сложно. Я исхожу из принципа, что даже сколько-нибудь лучше, уже бесконечно больше, чем ничего.

Скорее всего это так. Чтобы это признать, чаще всего человек должен дойти до своего собственного "дна". У каждого свой спусковой крючок - у кого-то трудности в личной жизни, у кого-то больные дети, или большое желание их иметь, но не получается; у кого-то смертельная болезнь. Что-то, что заставляет нас признать - с нами не все благополучно. Как правило жизнь - мудрый учитель, она бьет по тому, к чему у нас есть особая привязанность, то, что мы вожделеем сильнее всего.
    Признать, что ты болен трудно. А еще труднее признать, что ты сам творец и своей боли, и своего нездоровья... И взять ответственность на себя, не виня никого вокруг... и себя не виня.

да-да!

:)

Не зря я мечтаю о ретрите :)
    Вы не поверите)))) И будете очень долго смеяться))))) Но мне нравилось быть в детстве невестой и женой))))))) Я играла в жену постоянно))). И цветы. Я любила составлять букеты. Но это именно то, чем я сейчас занимаюсь - я оформляю свадьбы живыми цветами, я флорист-дизайнер)))). Странно, как в моей профессии сочетаются цветы, невесты, и красота))) Все, что я так любила в детстве. Так что осталось... снова стать женой??? )))))))) Но об этом в другой теме))) Мне ее создали даже :)
    --- Второй пост объединен ---
    Вот если бы раскрыли тему подробнее, я была бы вам признательна. Конкретнее и подробнее). Если захотите, конечно :)

10. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Странно, обычно даже если закрыть вкладку браузера, или вернуться на другую страницу, а потом обратно, то текст в редакторе сохраняется.

11. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Нужно было нажать стрелочку на странице назад или вперед и текст возвратился бы. Так же можно нажать Ctrl Z (возврат на шаг назад). Некоторые в ворде пишут, а затем вставляют в сообщение.
    Есть такая молитва (за точность не ручаюсь):
    Дай нам сил изменить то, что можно изменить
    Да нам сил принять то, что изменить нельзя
    И да нам мудрости отличать первое от второго.
    Возможно, что вы переросли желания той девочки, раз вас это перестало удовлетворять. Попробуйте еще что нибудь...

alito нравится это.
Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён