↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Поставщики. Личный опыт: где найти, как производить оплату и на что обращать внимание

Тема в разделе "Статьи, Делимся опытом", создана пользователем Элька, 23 дек 2014.

Оцените тему:
/5,
  1. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Поставщики. Кто это?
    otsenkapostavshcikov.jpg
    Итак, дорогие читатели. Сегодня хотел бы собрать в кучку скромные познания по данному вопросу. Да заодно поделиться ими с вами. Познания не великие, но если бы они были у меня раньше - развитие было бы куда быстрым. Поэтому если вам данная статья поможет - значит это было не зря.
    Поехали.

Итак, что же за человек такой "Поставщик"? Это такой дядька или тётя или группа лиц или вообще компания, которая вам поставляет некий товар в N-ом количестве ниже рыночной стоимости. Я понимаю это именно так, поэтому и отталкиваться буду от этого. Так вот, вы врываетесь на рынок в какой то нише. И остро стоит вопрос, а как найти поставщика, да понадёжней? А если будет дешевле и на постоянной основе - так вообще рай. Да ещё и здравый и честный... Ух, идиллия. Но обо всём по порядку в свете реалий.

1. Оглянитесь вокруг.

Если вы в большом городе, то найти поставщика будет в принципе не сложно. У каждого из нас есть знакомый или знакомый знакомого, кто каким то боком занимался торговлей или работал на складе где-либо. Это наши первые кандидаты на допрос. Причины тут кроются следующие: если человек знает кого либо, кто вам нужен - вы придёте к поставщику как "Свой" - это будет вам плюсом. Ну а ко всему прочему вы по любому узнаете ещё пару тройку мест, куда можно наведаться.
    В регионах ситуация такая же. Единственное не нужно забывать о том, что в регионах поставщики скорее всего являются посредниками и продают немного дороже, но всё одно дешевле рынка. НО! Если ваша ниша, скажем, овощи - то закупаться в деревне куда лучше. Так же можно проводить много аналогий, все мы люди разумные.

2. Денежный вопрос. (Пробная) Первая Партия.

Итак, вы отыскали человека и собираетесь у него купить первую партию. Большой резон взять пробную партию небольшую. Посмотреть что да как. Проверить сервис доставки, упаковку и тд. Например вы заказали 10 ноутбуков. И тут 2 крайних варианта: Первый: вам привезли ноуты в фирменных коробках, с пломбами, запаянные в плёнку. Возможно в фирменных пакетах к тому же. . Может даже буклетики предприятия будут с полезной мелочевкой. С ножничками, чтобы плёнку порезать и какой нибудь каталог, ручку и фирменный блокнот - это круто. Это значит поставщик не мелочится и его цена оправдана. И второй вариант: вам привезут ноутбуки в фирменных коробках, но 2-3 коробки будут пыльные, мятые, рваные или вообще мокрые от воды. У некоторых по-любому будет некомплект. А штук 5 вообще включали и играли в сапёра. Это не самый плохой случай, ноуты хоть работают :) С каким бы вы поставщиком работали? Я работаю только с первыми. Они на 1000р в среднем дороже за каждую позицию. Но несравненно удобны и лучше. А если один раз вы "обос**тесь" на рынке - молва вас сразу заклеймит как дурачка и нуба. И будет трудно поднять авторитет. Поэтому сразу выкладывайтесь на полную с самых закупок.

3. Деньги. Как лучше расплачиваться.

Каждый поставщик сразу вам скажет как лучше. Обычно это безнал на счёт компании. Или наличкой на месте. Это вопрос изначально решается напрямую. Но тут есть одна приятная фишка. Эта фишка называется человеческий фактор. Все мы люди и если поставщик хороший и в принципе честный, то всегда расчитывайтесь наличкой. Плюс один- вам обоим можно будет не фиксировать это для налоговой. Более матёрые люди с меня посмеются на этом моменте, а на этом деле можно реально завоевать хорошее мнение и благодарность. Поэтому я этим всегда пользуюсь.

4. Какая адекватная сумма для первой закупки? (5к=5000р. Буква "к" после цифры - сокращение :) )

Зависит от ниши.
    Чулки/носки - 5-10к.
    Футболки/толстовки-20-50к.
    Техника - 20-100к.

Всё относительно. Зависит от региона, поставщика и о первом мнении о вас. Можно договориться и о пробном мелком опте в 3к рублей.

5. От чего отталкиваться в закупе?

От спроса. Допустим у вас ниша ноутбуков. Что бы купите, Apple или ASUS? Sony или DELL? Спросите свою ЦА. Устраиваете опрос на сайте/группе вк. И там вы видите результат. Ко всему нужно пеленговать новости и новинки брендов. Если вы первый ухватите суперновинку или у вас будет то, что скоро станет новым трендом - быть вам с деньгами.

Ко всему прочему не забывайте о своих деньгах. Если у вас 100к рублей, то лучше купить 2-3 macbook`а и продать их быстро. А остаток пустить на рекламу, директ, раскрутку и на фирменные пакетики и визитки :)

6. Как работать с Китаем? Там же дешевле?

Друзья, работать с Китаем очень круто. Но помните о такой фишке как расстояние. Например до моего города Волкограда, он же Тамбов, посылка идёт около месяца. А в праздники и до полутра месяца может идти. Вопрос решается платной доставкой и посылка будет у вас через 4 дня, но это будет стоить от 3 до 20к. Если у вас большая партия чего либо.

Найти поставщиков можно на больших площадках, типа Алибаба и Алиэкспресс, эбей... НО! Брать оттуда контакты людей и по э-мейлу договариваться обо всём. Можно взять схему реселлинга и выступать посредником. И продавать всё если не через партнёрку, то дроппшипингом. Ну или закупками, кому что. И никто не отменял вести всё это сразу! :)

Честность и адекватность поставщика можно проверить по отзывам и по репутации. Если отзывы можно накрутить, то репутацию не накрутишь. Поэтому в первую очередь смотрите на это. Ну и на общий стиль общения человека :)

С кем НЕ стоит работать: с людьми, явно занижающими и завышающими цену. В первом случае - явный лохотрон, а во втором просто не выгодно. В Китае конкуренция и выбор гигантский. Поэтому всегда будьте разумны и не шарахайтесь в омут на эмоциях. Это обычно стоит потраченных денег. Так же с теми, кто работает только через Вестерн Юнион и подобные вещи. Без комментариев, я думаю? В целом если зарубежный поставщик не имеет расчёт через банк и вы/ваш знакомый не имел с ним дел - с ним работать - ЗАПРЕЩЕНО. Кем? Здравым смыслом.

Итак, вы нашли поставщика, купили первую партию, она пришла к вам. Теперь надо хранить это где то и как то.

Ну думаю здесь всё не трудно. Нужно аккуратно, в плёнке, по размерам/видам/принту если одежда. По артикулам, видам и спросу, если техника, запчасти, в целом какие то изделия.
    Не советую всё держать в хаосе. Один срочный заказ вам испортит все нервы, если всё будет просто лежать горой, а в конце окажется, что нужная позиция кончилась :)
    Да, некоторые из вас сразу меня поправили. Нужно всё на бумажке держать и по расходу/приходу смотреть. Это верно. Надо, но на старте об этом мало кто думает. Так что слушайте опытных - ведите документацию с первой продажи :)

Напоследок пару моментов о реализации.
    Как продавать? О, это очень широкий вопрос! Как угодно. В соц.сетях, через одностраничники, через интернет магазин, через реализацию в местных магазинах, продавать знакомым, друзьям, соседям - то есть включать сарафанное радио, ходить по учереждениям, предлагая что то, если ниша это требует и позволяет, собирать за небольшой процент партнёров... Можно даже объявления вешать - для старта и для некоторых ниш - как норма жизни.

Ну в целом как то всё. О чём то не стал, что то забыл. Будут вопросы или дополнения - пишите в комментарии. Давайте соберём свою книгу личного опыта всех трудяг :)
    dropship.jpg
    Если статья была чем то полезна - жми "Мне нравится" :)

timoosha и Белый нравится это.
  2. Загрузка...

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён