↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Правильное дыхание для быстрого засыпания.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем MirandaNat, 24 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Оцените тему:
/5,
  1. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я уже несколько лет пользуюсь этой методикой, мне помогает в 99 из 100. Возможно кому-то она покажется странной, но те мои друзья, которым я её рекомендовала, все остались довольны результатом.
    Общие рекомендации будут такими:
    1. Ужин за 3 часа до сна (за 30 минут, все же лучше не ужинать);
    2. Все водные процедуры только теплой или горячей водой;
    3. Спальню проветрить, чтобы воздух был свежий (даже если на улице -20).

Обычно если вышеперечисленные пункты выполняются, сон итак долго себя ждать не заставит, но если даже после этих процедур заснуть не удается, причина бессонницы - в мысли или эмоции (обида, недосказанность и пр.) которые вас задели "за живое" в течении дня. Поэтому, используя дыхание и некоторые "визуализации" за день прошедший, вы, разбирая свои эмоциональные напряги, сможете засыпать быстрее.
    Сама методика следующая:
    - лечь так, как удобнее (я не придерживаюсь каких либо конкретных позиций);
    - "поймать" себя на той мысли или ситуации которая не дает покоя;
    - представить человека, который спровоцировал ваши эмоции или ситуацию;
    - обратиться к нему мысленно с просьбой простить вас за возможно принесенные ему переживания и просьбой помочь разрешить вопрос;
    - простить его за ваши переживания (причем, то, что именно вы будете думать должно быть проговорено, как если бы вы обращались к человеку лично);
    - представить вашу ситуацию например ввиде шарика сладкой ваты, которая парит в воздухе между вами и этим человеком (может быть совершенно различная визуализация: мыльный пузырь, облако, просто постепенно "тающее" изображение вашего "собеседника");
    - ВЫДОХ - медленный, примерно на счет до 8-10 - представить себе, как со словами "прощаю", вы передаете этот предмет собеседнику;
    - ВДОХ - тоже медленный, на счет 6-10 - представляете как со словами "прошу прощения" или "извиняюсь" вы берете предмет себе;
    - наблюдайте за парящим между вами предметом и за тем как он постепенно уменьшается или тает.
    Если в этот день вы общались с большим количеством людей, то просто попытайтесь представив их себе точно так же извиниться за свои слова и поступки и простить за их слова и поступки. Дыхание и визуализации как описано выше, только с большим количеством участников.

На начало таких занятий я спала примерно по 2-4 часа в сутки и заснуть могла только если очень сильно выматывалась физически ито через пару часов плевания в потолок.
    Мои результаты в первый месяц были:
    примерно 1 неделя - засыпать стала в среднем 1,5 час - 30 минут;
    2 неделя - 50-20 минут;
    3-4 неделя - 20-5 минут.
    Спустя пару лет использования методики процесс засыпания нормализовался, но в очень насыщенные дни прибегаю к подобной технике и засыпаю максимум за 20 минут.

Gubernator, Shark, zidan и 2 другим нравится это.
  2. Загрузка...

3. Евгений77

Евгений77
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Сегодня попробую.

4. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Попробуйте и напишите свои результаты, буду рада если вам так же подойдет эта методика :)

5. Вова56

Вова56
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    29
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Когда мысли не дают заснуть я использую технику ГП 4. Указательный и средний палец правой руки приложить к началу правой брови возле переносицы. Мысленно пройти вниманием с головы до ступней и обратно. Убрать пальцы. Вспомнить ситуацию, мысль. Если вспоминается делаем еще несколько раз. До тех пор пока для того чтобы вернуться к мысли необходимо будет приложить усилие. По началу требуется два. три подхода. В зависимости от степени вашего волнения и тренированности. Затем в 80 процентах случаев хватает одного раза.

6. grey_ser

grey_ser
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    А я заметил что не могу заснуть, когда у меня напряженно тело, а именно, больше всего мышцы глаз, - как будто чтоб заснуть, пытаюсь сильней зажмуриться. Вот когда это осознаешь, - расслабляешься, отпускаешь все напряжение и ... открываешь глаза уже утром)))

Белый нравится это.
  7. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну для расслабления мышц глаз в теме http://infoskupka.com/threads/kak-legko-i-bystro-reshit-87-vashix-problem-so-snom.74/ есть упражнение, но я его лично не пробовала.

8. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Техника хорошая, но у меня она не срабатывала. Некоторые мысли архитектора-проектировщика никакими путешествиями по телу или вселенной не остановить ;)

Gubernator нравится это.
  9. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Я всегда не могу заснуть, когда на следующий день планируется что-то важное.
    Думаешь лечь пораньше, чтобы выспаться и рано встать, а в итоге мучаешься пол ночи...

zidan нравится это.
  10. bxxlll

bxxlll
    Expand Collapse
    Забанен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    А нафига?! Есть же совершенно бронебойный и, в то же время, бесхитростный способ - пробежка 20-30 минутная перед сном. Очень медленно, не напрягаясь, в удовольствие. Пару-тройку кругов по ближайшему стадиону, или просто вокруг микрорайона, и спишь, как младенец!

Даже при сильнейших стрессах мне такой способ всегда помогал!

#9 bxxlll, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  11. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Способов очень много и каждый в результате находит свой оптимальный вариант. Я, если планируется что-то важное, не могла уснуть так же часто как и если анализировала день уже прошедший. Если говорить о планах, всегда старалась предусмотреть как в шахматной партии все возможные ходы, а это, засыпанию, не способствовало вообще. Поэтому если речь идет о планировании, можно представлять людей которые будут в событиях участвовать и "договариваться" с ними мысленно по этой же технике. В принципе, обдумывая день грядущий, в памяти возникают причины из прошлого по которым вы переживаете, присмотритесь внимательно к ним. Вам важно чье-то мнение или нужен конкретный результат, и, боязнь, что что-то не получится не дает уснуть. В такой ситуации просто внимательно нужно просмотреть и выявить причину переживаний и "поработать" с этой причиной, а точнее с людьми которые участвовали в тех "провальных", на ваш взгляд, событиях.

12. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    :) зимой, в мороз -20 бег тоже помогает?

13. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    У меня были подобные "проблемы", могу поделиться опытом, так сказать... Причина, по которой были подобные переживания, меня очень сильно удивила, но её выявление проходило в диалоге со специалистом который в подобных вещах разбирается. Если тема актуальна можно попробовать проработать её в диалоге либо по описанной методике с "людьми из прошлого" и предками. Могу курировать процесс, если нужно, но я ещё практикант и мой опыт не так велик.

14. bxxlll

bxxlll
    Expand Collapse
    Забанен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Да. А в чем проблема - зимой бегать?

15. zeff13

zeff13
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    А насчет утреннего пробуждения есть в курсе что- нибудь? А то раскачиваюсь до обеда.

#14 zeff13, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  16. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Насчет быстрого просыпания могу сказать, что мне помогает сразу после звонка будильника выпить стакан прохладной воды, потянуться и включить музыку погромче. Выберите ритмичные композиции и направьте динамики на кровать. Для того чтобы открыть глаза, сделать легкую танцевальную разминку и приготовить коктейль к завтраку мне этого хватает, а потом нужно просто правильно позавтракать чтобы снова не тянуло спать.

17. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Бегать в принципе проблема для не тренерованного сердца и человека у которого проблемы с горлом (тонзилиты и прочее). Зимой сложно угадать во что одеться чтобы не запарится или не замерзнуть изначально, а перед сном бег либо нагрузки физические не рекомендуются вовсе. Это не значит, что кому то не поможет, просто пробуйте все методики осторожно. Если говорить о вечернем моционе, то лучше просто пройтись по свежему воздуху за час до отбоя.

18. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Я вообще никогда не завтракаю - не могу, не хочу)

19. MirandaNat

MirandaNat
    Expand Collapse
    Скупщик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Не завтракать, это примерно как выезжать в дальнюю поездку с половиной бака - никогда не знаешь когда бензин закончиться. Организм начинает потихоньку есть сам себя и в результате что-то рвется. У одних это проявляется ввиде излишнего/недостаточного веса, у других проблемами с обменом веществ(система пищеварения,кожа), у третьих проблемы с кровеносной системой и мозгом. Как гласит известная поговорка "Мы то - что мы едим", а еще как и когда ;)

20. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Это все понятно...
    Ем по принципу - есть надо столько, сколько нужно, чтобы не умереть с голоду.
    Как гласит неизвестная поговорка - "Талант жить - значит знать меру".

MirandaNat нравится это.
  21. annik

annik
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Не хотелось бы повторяться, но скажу Валерьянка! Лучшее средство для быстрого засыпания. 50 Капель и всё.

Оцените тему:
/5,
Статус темы:
Закрыта.