↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Йога Рейнхард Гамментхаллер - Йога Кундалини Парампара (3 варианта скана)

Тема в разделе "Эзотерика и психология", создана пользователем Элька, 28 дек 2014.

Оцените тему:
/5,
  1. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    В книге более 500 страниц и практически на каждой - великолепные фотографии. Книга очевидно станет библиографической редкостью.
    Обложка

Книга содержит разделы:

1. Подготовка тела (тонкие упражнения йоги)
    2. Очищение тела (подробно даются все шаткармы)
    3. Йогическая анатомия и центрирование тела
    4. Асаны йоги (108 асан с подробными методиками и фотографиями)
    5. Пранаяма
    6. Мудра
    Эпилог - Раджа йога.

Отзыв А.Сидерского о данной книге:

Скачать:

#1 Элька, 28 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    alito и boomrum нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы
    1. Видео Урок
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      261
    2. ВидеоКурс
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      237
    3. ВидеоКурс
      Восточная медицина

Кундалини йога

Ответов:
      0
      Просмотров:
      141
    4. ВидеоКурс
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      343
    5. ВидеоКурс
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      248

3. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Блин! Лучше бы отзыв Сидерского не читал! Теперь не знаю - качать или не качать? :confused:
    Как в "служебно романе":
    - мымре не понравились сапоги - значит надо брать.:LOL:

Элька нравится это.
  4. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Книжка очень достойная. По крайней мере мне понравилась по доступности изложения. И объясняются точки концентрации в асанах - я это долго искал, а случайно нашёл в этой книге

5. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Тогда посмотрим. Просто к Сидерскому я отношусь скептически... Не вызывает он у меня доверия после того как написал книгу про третью силу.
    Это тоже что шоу-дао Медведева. Создали себе легенды с помощью книжек. Самопиар до добра не доведет.

6. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Ну я лично Сидерского уважаю. По крайненй мере он говорит со знанием дела и его комплекс вообще безжалостный :)
    А что за Третья Сила?

7. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    "Третье открытие Силы" - его книга.

8. boomrum

boomrum
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я думаю, что эта книга достойна вашего внимания по-любому. Рейнхарда Гамментхаллера называют единственным учеником знаменитого Дхирендры Брахмачари (очень интересный йог, занимался политикой и бизнесом, ездил в СССР консультантом, погиб (что для йогов редкость) в авиакатастрофе), который являлся учеником не менее знаменитого Шри Махариши Картикейи (прожившего более 300 лет и владеющий редкими техниками йоги). Книгу не читал, но обязательно прочту. Сам делаю сиршасану как рекомендует Дхирендра Брахмачари и вижу, что так более эффективно, чем стандартное исполнение.

Элька нравится это.
  9. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Ну конечно! Это ОЧЕНЬ сомнительно. Тем более паспорта 300 лет назад не было и проверить это факт не представляется возможным.
    Книга интересная. Практический опыт целого поколения йогов! История автора книги познавательна. Мне интересны оказались упражнения для укрепления тела.
    Некоторые разделы у европейца вызовут недоумение. "Очищение тела", например, вызывает сомнение в полезности происходящего.
    А кхечари-мудра (подрезание уздечки языка) - это жесть! Тем более не понятно от нее польза! Какой смысл закрывать языком ноздрю с внутренней стороны, когда это можно сделать пальцем?!
    К сожалению автор ссылается на йога Сватмарама, который восхваляет (рассказывает сказки про) эту мудру, вместо того чтобы рассказать свой собственный опыт по применению этой мудры! Если она дает бессмертие и спасает от всех болезней - зачем тогда выполнять раздел "Очищение тела"?
    Просмотрев книгу я так и не нашел ни одной строчки, где автор делится своим опытом. Постоянные ссылки автора на сомнительные трактаты во мне вызывают лишь только больше подозрений.
    В еще большее недоумение меня вводит новость о том, что старшим йогам разрешается заниматься сексом (зачем?!!!!).
    Дескать даже войдя в женщину,они остаются брахмачаринами, потому что не изливают семя. Но остается вопрос - ЗАЧЕМ?
    СМЫСЛ? Бегло прочитав отрывки из трактатов я пришел к выводу,что цель йоги - НЕ ДАТЬ СЕМЕНИ ИЗЛИТЬСЯ!:LOL:

Я в шоке!:confused:
    А я то думал, что цель йоги это САМАДХИ. Ошибался я.:( Вообще эта книга мне напомнила печальный опыт даосизма, когда некоторые товарищи превратно поняли наставления Лао-Цзы и начали выплавлять в себе пилюлю бессмертия.
    Ступени йоги давным давно расписал Патанджали и именно им нужно следовать, а не лазить языком где не попадя!;)
    Кстати автор нигде не делал прогибы назад (мостик и тд). Вместо него это делала девушка. Мне это говорит, что его спина совсем не гибкая.;)

10. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Хочу отметить, не ради того чтобы оспорить, а отметить некоторые вещи, на которые имею взгляд :)

Начать с секса - как и любое деяние здесь идёт в счёт энергия. Имеющие опыт в йоге умеют перераспределять и направлять эту энергию. Поднимая её или перегоняя по телу. Либо "Перемагничивая" и "конвертируя" в другой вид энергии и используя. В жёсткую аскезу уйти могут очень не многие, а делать это правильно - единицы вообще. В соответствии с Ведами есть правило, что семя должно тратиться только для зачатия. Для удовольствия есть ряд практик, в которых достигаются ощущения куда выше по резонансу и без эякуляции.
    Поэтому я как практик йоги в 8 лет могу просто по опыту сказать, что йога это путь понятия себя во всём спектре. И если вы думаете, что сможете прочитать 10 книг по разным течениям от современных издательств - то это глубокое заблуждение. Опыт книжный и живой - он разный. И буквы откроют через года совсем иной смысл. Тогда и станет понятно почему нельзя пользоваться руками, а нужно затыкать языком :) Потому что концентрация и положение рук здесь определённое. Любая мудра или асана это концентрация на определённом месте при определённом положении. Это ток энергии. И если делать по-своему, то эффект непредсказуем. Почитайте о том, кто придумывал свои виды йоги :) Примеры есть и поймёте о чём я.

Каждый человек индивидуален. Мне так же не даются многие асаны. То ли кармически, то ли просто по состоянию здоровья... Я могу в них находиться, но тока энергии не чувствую. Пока что они не открылись для меня. И так у каждого серьёзного практика. Цель не "раскоряка". Цель почувствовать это. Когда вдруг при определённой концентрации тело наполняется энергией, которая начинает течь по меридианам в том порядке, который предлагает положение - это правильное использование асаны. А разница могла быть в концентрации на разных частях тела или пространства. И ни в одной книге, НИ В ОДНОЙ нет правильного описания. Всё идёт ТОЛЬКО через практику :)

Далее вопрос "Зачем выполнять очищение тела" ну может я что то упустил, но насколь видел вы человек каким то образом в "теме" и считаю, что каким то образом слышали о Яме Нияме. Как о первой ступени.
    Далее идёт чистка тела. Энергия не станет течь по грязным каналам. А полная очистка это минимум год, если всё делать идеально. А с подходом обывателя это лет пять-семь. Я не могу доходчиво объяснить что значит очистить каналы. Но могу провести аналогию с водопроводом в многоэтажках старых. Думаю вы представляете себе какие там забитые трубы и какую воду мы оттуда пьём? Так вот если все трубы прочистить до первоначального состояния - вода станет чище и в ней не будет загрязнений от тех шлаков что были. Так и здесь. нельзя почувствовать энергию и расширить сознание, если всё забито на уровне тела физического.

Читать трактаты отсылают все Мастера, ибо постулат: "не верь на слово - проверяй и читай первоисточники". Если мастер говорит только о своём опыте - скорее всего мало что он может дать. По ряду причин. И так и везде. Информация в резонансе. Истины нет в написанном. Как и в Яндексе. Но на разнице её отголоски можно найти. Но для этого нужно быть готовым.

В деле любого направления, особенно йоги важно принять тот факт, что нельзя ставить в этом точку. нельзя говорить себе, что "Всё, я понял". Иначе это всё, это конец развитию и восприятие отторгнет любую другую информацию как "знакомую и проверенную". Якобы. Это рано или поздно приведёт к необходимости к началу с нуля.

И я повторю тысячи людей, сказав реально истину: рано или поздно все придут к тому, что нужно заниматься йогой и в целом идти к себе. Не "понималкой" а опытом. Это наша обязанность. Не дом и дерево. Дом и дерево с семьёй это дело не всей жизни, это одна из граней.

Я объясняю косноязычно и коряво... Но это трудно объяснить. Но всё, что я хотел сказать можно свести к следующему: не слушайте слова, слушайте ветер слов.

alito, boomrum и budha нравится это.
  11. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Да ну, я хоть и не в теме, но тут все достаточно понятно. :)

Элька нравится это.
  12. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Под очищением тела я имел ввиду практику нети - очищение носовых пазух, очищение желудка (разными способами), очищение кишечника и тд). Какое это имеет значение к энергетическим каналам?
    А кто писал первоисточники?
    Разве не те же самые мастера собственного опыта?
    Я хатха-йогой прозанимался где-то год и понял, что это не мое. Я застрял на теле и дальше него никуда не шел.
    Как я достигну самадхи, если я застрял на асанах и пранаяме?
    Зачем мне чистить энергетические каналы, если я и так молодой? Энергия и так бурлила через край!
    Я понимаю, что есть мастера хатха-йоги, которые достигли такого мастерства, что для них любая асана - удобная поза.
    Но для меня и сидхасаны достаточно как удобной позы.
    Я сейчас точно не помню, но по моему у Патанджали нет ни слова об энергетических каналах.
    У него четкие инструкции:
    - сядь в удобную позу
    - успокой и отрегулируй дыхание
    - успокой чувства
    - сосредоточься (не важно на чем)
    - медитация (исчезновение объекта сосредоточения)
    - самадхи

13. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Вы не поверите! Можно! Некоторые объясняют это заслугами в прошлой жизни.;)
    Я же склоняюсь к версии, что это милость. Человек садится в первый раз в жизни помедитировать и с ним такое случается такое... Я вообще склонен верить, что чем меньше знаешь в эзотерике, тем больше шансов прозреть.

14. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Самое прямое. Здоровое тело это здоровая энергетика. Это поднятие энергии на уровень. И это не абстрактная энергия, которую трудно почувствовать, это помощь микрофлоре организма и экономия как минимум внутренних запасов тела. А вместе с этим повышение и энергетического уровня остальных тел.
    Очищая желудок мы поднимаем энергию. Банально, но легко проверить - сесть в падмасану до и после практики очищения. Просто сделать любую очищающую практику, шанкпракшалану или кунжалу - не суть. Можно одно за другим. И просто по лёгкости выполнения после практики и общему ощущению станет ясно, что что то явно изменилось в лучшую сторону. Сюда же отнести питание и питьё воды. Я не стану долго разговаривать о том, что питаться надо правильно - это всем известно, просто для каждого это своё. Я - сыроед. Раньше готов был палкой бить всех, чтобы тоже бросили есть ерунду :) Сейчас я этим переболел. Просто каждому своё. Но думаю идея того, что если питаться тем, что будет давать наилучший эффект, лучше усваиваться и не оставлять в организме излишков в сути верна? Я думаю да. На этом строится фундамент и на этом этапе становится просто по состоянию здоровья понятно, что это верный путь. Это было написано в книгах, это я почувствовал сам.

Разве не те же самые мастера собственного опыта?

По факту - никому этого не узнать. Кто и когда. Но практика показывает, что Веды и ряд других первоистоков - верны. Хотя бы философией и образом жизни. Писали настоящие мастера. Но это концентрация опытов многих поколений. И это лишь некий срез, который нам дан для того, чтобы начать двигаться. Дальше всё происходит на более тонких уровнях, думаю с этим тоже как то согласны?

Застрять можно. Я об этом и говорю. Когда в голове вопрос "А что дальше?" и вопрос ищешь мозгом и ещё в книгах, то ответов не найти. Их можно найти только если отключиться и искать ответы в себе. Честно, я не знаю как объяснить понятнее.:unsure:

Это всё хорошо, но на этот вопрос лучше меня ответит принцип Ямы Ниямы. Это всё "ветер в голове" ну и дым в...эм...недрах :) Запал - бесконечно хорошо, но связь с своим высшим Я, с космосом и с тем, что может открыть какое то понимание не достигнешь, если просто сил много и молодость кипит. Но есть возможность использовать молодость в пользу, на обход ошибок тех, кто уже прошёл путь.
    Я ко всему этому пришёл после клинической смерти и прочитал сотни книг откровенного шлака. Но среди них были и изумруды, которые сделали меня тем, кто я есть. А самое главное я могу ошибаться. И это я так же не сбрасываю со счетов! Но это я узнаю, если приду к финалу)

Я могу провести такую аналогию: мы хотим получать деньги с собственного сайта в интернете. Для этого нужно просто купить хостинг, зарегистрировать домен, иметь шаблон сайта с контентом, настроенная реклама и оптимизация. Продажа рекламы и возможно какого то контента нам будут приносить доход. И вот весь путь. И это правда. Но ведь он намного глубже...

Сколько авторов по этой тематике есть просто даже на нашем сайте здесь? Они перекликаются ведь, правда? И говорят об одном. Но всех мелочей не охватил никто. И если мы начнём делать что то строго по 1 мануалу - мы разумеется столкнёмся с трудностями и будем неизбежно нуждаться в дополнительной информации. Если будем читать 20 мануалов всё станет понятней, но одновременно голова будет пухнуть от того, что очень много всего, но всё равно ничего непонятно.

Намного легче найти человека, который уже имеет сайт и его успешно продвигает. Он научит быстрей и расскажет о подводных камнях. И скажет, что не надо покупать хостинг в РФ, если хочешь торренты делать. А в мануалах этого чаще всего нет. А опыт показал - не надо, закроют и оштрафуют.

Можно пойти по прямому пути - пойти на программера учиться. Очно либо заочно. Есть учебный план от лёгкого к сложному. И со временем можно логически дойти до всех мелочей. И вот уже вы - опытный программист и к вам тянутся люди, которые ну никак не въедут, ну как ж вот это сделать то?! А мы с лёгкой улыбкой делаем два клика и проблема решена. Это потому что у вас были своеобразные гуру - учителя ВУЗа. И опыт всех предыдущих программистов есть в чётком учебном плане. И всё то, что может быть в мире нулей и единиц можно найти в этих книгах, что зовутся учебниками и которые являют собой этот самый учебный план. Их писали мастера? Да. Это их опыт? Это опыт всех тех, кто был до них. Можно считать, что вполне удобно пользоваться справочником и не трогать и не пытаться всё делать так, как говорят учебники. Результат неизбежен, но какой это будет результат?

Не обязательно читать всю библиотеку, чтобы понять как написать сайт. Можно взять то, что имеет фундамент опыта тысяч людей. И результат не заставит себя ждать. Но это и не 1 год. И не 10, скорее всего. Чтобы достичь понимания надобно наверное что то ещё понять, но я пока понял только то, о чём толкую :) Возможно я не прав, но пока что всё за то, что рациональное зерно имеется.

15. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Вполне возможно. Просто так точно ничего не случается :sneaky:

Но так же без каких то минимальных знаний в виде книги или озарения в той области, в которой хочешь продвинуться лично мне продвинуться как то не удалось) "С неба" падало много. И информации приходило много интересной неоткуда. Но это началось после того, как я серьёзно задумался над тем, что реально в мире есть то, о чём говорят многие Ведающие. А до этого всё было как то обыденно... Жил и жил :)

alito нравится это.
  16. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Да. Он так же может взять книжонку на эту тему и сказать: эту вот книжку написал теоретик (или списал у кого), а вот эту книжку написал практик.
    С ютуба можно здесь ссылки постить (а то не хочется третье предупреждение получать)? Оказывается сейчас много переводов сутр Патанджали появилось. Случайно на ютубе вышел на господина Парибок, который переводит и сутры П. и даже йогу Прадипика.
    Еще более удивительно, что я открыл именно то видео, где он комментирует (и переводит) кусок текста о кхечаре-мудре и восхваление ее Сватмарамой!!!:LOL: Что я критиковал выше! ;) Очень интересен его перевод именно этого отрывка. C учетом того, что он не йог - текст вдруг для меня заиграл в новых тонах.:)

Элька нравится это.
  17. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Можно, но просто под хайд. Нельзя ссылки на варез и торренты. Остальные по теме просто под хайд.

Да. Это так же один из плюсов. :)

18. budha

budha
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    69
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Йогу-сутру Патанджали считаю фундаментальной книгой и ее к сожалению мало кто понимает сейчас.
    Озарения есть - значит правильное направление. Правильная книга - хорошая опора и поддержка. Она как карта.
    Чем больше будешь различать местность, тем больше будешь понимать указания на карте.

Элька нравится это.
  19. skarlet

skarlet
    Expand Collapse
    Premium

Симпатии:
    18
    Баллы:
    84
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Благодарна, вам за книгу!

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён