↑ Наверх ↑

Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО!

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 10 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

[button="https://infoskupka.com/account/upgrades/"]Повысить статус [/button]

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 10 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Семейный бизнес: за и против? Нужно ваше мнение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Элька, 3 июн 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Элька

Элька
    Expand Collapse
    Постоянный

Симпатии:
    737
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Привет, Друзья. :coffee:

Так уж повелось, что стал практически жить на данном ресурсе и наблюдаю, что наше население растёт и уже вполне можно даже задавать некоторые вопросы, которые наверняка многих из нас интересуют. Ну меня так точно :) Точнее мне интересно ваше мнение или отношение - как угодно.

Как вы считаете удобно ли вести семейный бизнес? В виде: вы с женой/мужем взялись, разделили обязанности и график - и погнали. Работы на дядю нет, но есть своё дело, любимое и приносящее прибыль и удовольствие. Либо у вас может свои отдельные проекты, в чём то дополняющие друг друга.

Например знаю, что есть пара, что ведут магазин одежды и у них же есть фотостудия. И вот в чём пофоткаться вопросов чаще всего не возникает :) Приходят люди на фотосет, могут сфоткаться в чём то и часто покупают. Точнее очень редко просто фотографируются) Удобно и прибыльно. И они счастливы.

Ещё кто то путешествует и зарабатывает журналистикой и фотографией. Кто то преподаёт йогу и держит магазин правильного питания, кто то разводит декоративных котов и в целом всё, etc...

Так вот, как вам такая картина? Вы бы хотели вести совместный бизнес со своим партнёром? И если да, то каким образом? Что взяли бы на себя и что отдали бы на выполнение жене/мужу?

Давайте об этом поговорим :)

Волей судеб столкнулся с тем, что всю работу по работе один уже не вывожу чисто физически, и делегировать часть полномочий всё таки пришлось :) И так это чарующе и приятно, что не передать.
    Чувство, что вот ты придёшь домой и на тебя посмотрят взглядом, как в мультике про "Шрека" и скажут: "А я тут... Ну в общем...". Ну вы поняли :D Правда всё более чем хорошо и даже порой лучше чем у меня... Поэтому вот мне интересно, как это происходит или могло бы происходить у вас? :rolleyes:

Белый нравится это.
  2. Загрузка...

3. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Тема интересная и нужная.
    Поскольку у меня нет семейного бизнеса, судить могу только на примерах других.
    Знаю одну пару, ведут блог посещаемостью около 150к в сутки, поделили обязанности и все вроде у них хорошо.
    Так же есть примеры, когда люди расходятся и бизнес разваливается, ну и т.д...
    Ну и никто не отменял семейные кланы миллиардеров, которые ведут веками свой бизнес.
    Тут нужно грамотно все организовать, что бы все были довольны и счастливы.

Элька нравится это.
  4. t34sport

t34sport
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Всё стараюсь вести сам и не хочу что бы моя вторая половина об этом знала,последствия могут быть очень даже предсказуемые(

5. Белый

Белый
    Expand Collapse
    Администратор

Симпатии:
    725
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    14
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Как женщины делают бизнес

Sardor и Элька нравится это.
  6. Vedunya

Vedunya
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Вот же, млин, и хотела обидеться, а не на что. С удовольствием посмеялась, как же все узнаваемо!!! (y)

Вот примерно так и у нас с мужем. С удовольствием делегирую ему все подсчеты и технические моменты, а сама занимаюсь созданием и продвижением мечты :LOL:

И, действительно, все как в сказке. Раньше (до замужества) и представить не могла, что можно так гармонично жить с другим человеком и заниматься вместе любимым делом. Всегда полагала, что общее дело для брака разрушительно. Но плохой опыт нескольких знакомых пар показал, что все зависит только от людей. Если они стремятся к гармонии в отношениях, то и совместное дело им только в радость.

Белый нравится это.
  7. freee

freee
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    74
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Чтобы был семейный бизнес надо, чтоб оба этим бизнесом увлекались, болели и т.п. или чтобы виды бизнеса пересекались. Например как дизайн и полиграфия. А чаще у одного одна идея фикс у другого другая и они не пересекаются никак. И каждый думает что его идея Классная, а у другого Г... Даже найти партнера по бизнесу бывает ой как сложно. Если нашли такого - берегите. Человек индивидуален и у каждого свои тараканы.
    У нас с мужем был общий бизнес, когда пересекались идеи. И общие бизнес увлечения были - например Форекс. А сейчас у меня свой бизнес - чисто женский, как мне кажется, у него свой ноу-хау - чисто мужской. А вот помогать друг другу по возможности надо!!!

8. Юнусовна

Юнусовна
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Семейный бизнес нужен, но только тогда когда оба заинтересованы им и живут им, тогда и неудачи будут приводить к закреплению семейных уз, а не к ссорам и разногласиям. Ведь бизнес - это время, деньги. Хорошо когда бизнес процветает, тогда всем хорошо, но когда нет...Вот тогда и начинаются разногласия и непонимание.

9. Sardor

Sardor
    Expand Collapse
    Активный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Еще одно важное условие, на мой взгляд. Семейный бизнес возможен только в том случае, если сразу договориться, кто в бизнесе является главным. И вторая сторона должна быть готова подчиниться. Иначе принципиальном вопросе, в котором возникнут разные точки зрения очень легко разрушить семью. Обязательно должен быть кто то, кто принимает окончательное решение во всех вопросах. Имхо

Белый нравится это.
  10. e.star

e.star
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Семейный бизнес штука тяжелая, далеко не все браки могут выдержать такое явление, кстати все более популярное. Главное, чтобы оба партнера дружили с голой и умели слушать друг друга, но это важно не только в бизнесе, но и вообще в семейной жизни. Я со своей женской стороны могу сказать, что несмотря на то, что бизнес общий, обязанности должны быть четко разделены. В нашей семье все технические вопросы решает муж, он же придумывает стратегию развития, а я облачаю его идеи в красивую продающую обертку и веду диалог с клиентами. Каждый должен заниматься своим делом))

Белый нравится это.
  11. Скрипник.Д

Скрипник.Д
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я за семейный бизнес, если семья крепкая, если пара живёт вместе уже не менее десяти лет и между ними нет серьёзных противоречий. Иначе ничего хорошего не выйдет.
    P. S. Мнение сформировано на основе наблюдений.

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён