Зарегистрируйся

И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

В нашем клубе собрано уже больше 15 000 видеокурсов, инфопродуктов, складчин, схем заработка, обучающих программ на темы:

Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все видеокурсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоСкупка!

Вступить в Клуб!

Скрыть объявление

-Скачать более 15 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань успешным вместе с Клубом ИнфоСкупка!

ЖМИ!!!
Быстрая Регистрация!

Семейный бизнес: за и против? Нужно ваше мнение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Элька, 3 июн 2015.

Оцените тему:
/5,
  1. Элька

Постоянный

Симпатии:
    797
    Баллы:
    109
    Доход:
    0.13 руб.
    Рефералов 1 ур:
    2
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Привет, Друзья. :coffee:

Так уж повелось, что стал практически жить на данном ресурсе и наблюдаю, что наше население растёт и уже вполне можно даже задавать некоторые вопросы, которые наверняка многих из нас интересуют. Ну меня так точно :) Точнее мне интересно ваше мнение или отношение - как угодно.

Как вы считаете удобно ли вести семейный бизнес? В виде: вы с женой/мужем взялись, разделили обязанности и график - и погнали. Работы на дядю нет, но есть своё дело, любимое и приносящее прибыль и удовольствие. Либо у вас может свои отдельные проекты, в чём то дополняющие друг друга.

Например знаю, что есть пара, что ведут магазин одежды и у них же есть фотостудия. И вот в чём пофоткаться вопросов чаще всего не возникает :) Приходят люди на фотосет, могут сфоткаться в чём то и часто покупают. Точнее очень редко просто фотографируются) Удобно и прибыльно. И они счастливы.

Ещё кто то путешествует и зарабатывает журналистикой и фотографией. Кто то преподаёт йогу и держит магазин правильного питания, кто то разводит декоративных котов и в целом всё, etc...

Так вот, как вам такая картина? Вы бы хотели вести совместный бизнес со своим партнёром? И если да, то каким образом? Что взяли бы на себя и что отдали бы на выполнение жене/мужу?

Давайте об этом поговорим :)

Волей судеб столкнулся с тем, что всю работу по работе один уже не вывожу чисто физически, и делегировать часть полномочий всё таки пришлось :) И так это чарующе и приятно, что не передать.
    Чувство, что вот ты придёшь домой и на тебя посмотрят взглядом, как в мультике про "Шрека" и скажут: "А я тут... Ну в общем...". Ну вы поняли :D Правда всё более чем хорошо и даже порой лучше чем у меня... Поэтому вот мне интересно, как это происходит или могло бы происходить у вас? :rolleyes:

Белый нравится это.
  2. Белый

Администратор

Симпатии:
    811
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    17
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Тема интересная и нужная.
    Поскольку у меня нет семейного бизнеса, судить могу только на примерах других.
    Знаю одну пару, ведут блог посещаемостью около 150к в сутки, поделили обязанности и все вроде у них хорошо.
    Так же есть примеры, когда люди расходятся и бизнес разваливается, ну и т.д...
    Ну и никто не отменял семейные кланы миллиардеров, которые ведут веками свой бизнес.
    Тут нужно грамотно все организовать, что бы все были довольны и счастливы.

Элька нравится это.
  3. t34sport

Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    79
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Всё стараюсь вести сам и не хочу что бы моя вторая половина об этом знала,последствия могут быть очень даже предсказуемые(

4. Белый

Администратор

Симпатии:
    811
    Баллы:
    109
    Доход:
    20.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    17
    Рефералов 2 ур:
    1
    Рефералов 3 ур:
    1
    Как женщины делают бизнес

Sardor и Элька нравится это.
  5. Vedunya

Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    89
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Вот же, млин, и хотела обидеться, а не на что. С удовольствием посмеялась, как же все узнаваемо!!! (y)

Вот примерно так и у нас с мужем. С удовольствием делегирую ему все подсчеты и технические моменты, а сама занимаюсь созданием и продвижением мечты :LOL:

И, действительно, все как в сказке. Раньше (до замужества) и представить не могла, что можно так гармонично жить с другим человеком и заниматься вместе любимым делом. Всегда полагала, что общее дело для брака разрушительно. Но плохой опыт нескольких знакомых пар показал, что все зависит только от людей. Если они стремятся к гармонии в отношениях, то и совместное дело им только в радость.

Белый нравится это.
  6. freee

Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    74
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Чтобы был семейный бизнес надо, чтоб оба этим бизнесом увлекались, болели и т.п. или чтобы виды бизнеса пересекались. Например как дизайн и полиграфия. А чаще у одного одна идея фикс у другого другая и они не пересекаются никак. И каждый думает что его идея Классная, а у другого Г... Даже найти партнера по бизнесу бывает ой как сложно. Если нашли такого - берегите. Человек индивидуален и у каждого свои тараканы.
    У нас с мужем был общий бизнес, когда пересекались идеи. И общие бизнес увлечения были - например Форекс. А сейчас у меня свой бизнес - чисто женский, как мне кажется, у него свой ноу-хау - чисто мужской. А вот помогать друг другу по возможности надо!!!

7. Юнусовна

Premium

Симпатии:
    5
    Баллы:
    62
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Семейный бизнес нужен, но только тогда когда оба заинтересованы им и живут им, тогда и неудачи будут приводить к закреплению семейных уз, а не к ссорам и разногласиям. Ведь бизнес - это время, деньги. Хорошо когда бизнес процветает, тогда всем хорошо, но когда нет...Вот тогда и начинаются разногласия и непонимание.

8. Sardor

Активный

Симпатии:
    90
    Баллы:
    99
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Еще одно важное условие, на мой взгляд. Семейный бизнес возможен только в том случае, если сразу договориться, кто в бизнесе является главным. И вторая сторона должна быть готова подчиниться. Иначе принципиальном вопросе, в котором возникнут разные точки зрения очень легко разрушить семью. Обязательно должен быть кто то, кто принимает окончательное решение во всех вопросах. Имхо

Белый нравится это.
  9. e.star

Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    17
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Семейный бизнес штука тяжелая, далеко не все браки могут выдержать такое явление, кстати все более популярное. Главное, чтобы оба партнера дружили с голой и умели слушать друг друга, но это важно не только в бизнесе, но и вообще в семейной жизни. Я со своей женской стороны могу сказать, что несмотря на то, что бизнес общий, обязанности должны быть четко разделены. В нашей семье все технические вопросы решает муж, он же придумывает стратегию развития, а я облачаю его идеи в красивую продающую обертку и веду диалог с клиентами. Каждый должен заниматься своим делом))

Белый нравится это.
  10. Скрипник.Д

Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    57
    Доход:
    0.00 руб.
    Рефералов 1 ур:
    0
    Рефералов 2 ур:
    0
    Рефералов 3 ур:
    0
    Я за семейный бизнес, если семья крепкая, если пара живёт вместе уже не менее десяти лет и между ними нет серьёзных противоречий. Иначе ничего хорошего не выйдет.
    P. S. Мнение сформировано на основе наблюдений.

Оцените тему:
/5,
Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые изображения со своего компьютера в окно редактора.
Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...